КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Возможно ли победить страх смерти?

23 янв. 2024
Николь
Мне 18 лет, не так давно у меня произошла паника сильная, пульс под 170 подскочил после этого дня моя жизнь стала кошмаром, я ужасно боюсь смерти, сначала я ощущала сердцебиение в этого сделала Экг, врач сказала что всё хорошо. После смерти бабушки моего парня Я начала бояться засыпать, так как боюсь что усну и не проснусь.

24 янв. 2024
Николь

Именно не дыхательные техники потому что я пробую их успокаиваюсь но по-прежнему давит мысли о том а в друг это признаки что я умру или же что моя душа будто выходит их тела

24 янв. 2024

Вы ищете как вам отвлекаться от симптомов, и это попытка их избежать. А если мы ищем излечения от симптомов, настоящего, то это не попытка их избежать, а поиск способов как с ними взаимодействовать.

24 янв. 2024

Вы пишите что душа и тело не взаимосвязаны. А хочется что? Соединить души и тела или хочется побыть в состоянии разделенности?

24 янв. 2024
Николь

Наверное хочется иногда разделёности, что бы хоть немного в душе было спокойней.

24 янв. 2024

Ок. То есть, другими словами, когда душа в теле, то появляются чувства.

24 янв. 2024
Николь

Получается да и чувства обычно негативные

25 янв. 2024
Николь

Здравствуйте, простите что поздно так пишу у меня незнаю это был приступ или нет, я проснулась от чувства будто меня что то душило и сильного сердцебиения, я резко проснулась и начала ужасно бояться что сейчас умру, резко побежала открывать окно.

25 янв. 2024

Хороший момент. Что душило? На что это́ похоже?

25 янв. 2024

Какие чувства возникли в этом процессе?

25 янв. 2024
Николь

Здравствуйте, что душило трудно сказать, но чувства были будто я потеряла саму себя. Будто все нереально и что это не я в своём теле

25 янв. 2024
Николь

Весь мир кажется мне не реальным , мне в нем одиноко

25 янв. 2024
Николь

Мне хочется просто уснуть, проснуться и забыть что я чувствовала такие эмоции и боялась смерти

25 янв. 2024

"Что душило трудно сказать". А что мешает сказать?

25 янв. 2024

Первое что приходит в голову

25 янв. 2024
Николь

Душит моя не уверенность в себе

25 янв. 2024
Николь

Я не хочу разочаровывать своими проблемами любимого человека и когда происходят такие вещи я разочаровывать в себе

26 янв. 2024

Это уже как бы следствие чего-то.

26 янв. 2024
Николь

И как с этим бороться?

26 янв. 2024

Николь, вы и так хорошо с этим боритесь. А борьба не ведёт к решению. Суть в том чтобы перестать бороться, и пробовать взаимодействовать с этим.

26 янв. 2024

Как бы это страшно не было, потихоньку, маленькими шагами, идти в сторону взаимодействия и принятия.