КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Возможно ли победить страх смерти?
Именно не дыхательные техники потому что я пробую их успокаиваюсь но по-прежнему давит мысли о том а в друг это признаки что я умру или же что моя душа будто выходит их тела
Вы ищете как вам отвлекаться от симптомов, и это попытка их избежать. А если мы ищем излечения от симптомов, настоящего, то это не попытка их избежать, а поиск способов как с ними взаимодействовать.
Вы пишите что душа и тело не взаимосвязаны. А хочется что? Соединить души и тела или хочется побыть в состоянии разделенности?
Наверное хочется иногда разделёности, что бы хоть немного в душе было спокойней.
Ок. То есть, другими словами, когда душа в теле, то появляются чувства.
Получается да и чувства обычно негативные
Здравствуйте, простите что поздно так пишу у меня незнаю это был приступ или нет, я проснулась от чувства будто меня что то душило и сильного сердцебиения, я резко проснулась и начала ужасно бояться что сейчас умру, резко побежала открывать окно.
Здравствуйте, что душило трудно сказать, но чувства были будто я потеряла саму себя. Будто все нереально и что это не я в своём теле
Весь мир кажется мне не реальным , мне в нем одиноко
Мне хочется просто уснуть, проснуться и забыть что я чувствовала такие эмоции и боялась смерти
Душит моя не уверенность в себе
Я не хочу разочаровывать своими проблемами любимого человека и когда происходят такие вещи я разочаровывать в себе
И как с этим бороться?
Николь, вы и так хорошо с этим боритесь. А борьба не ведёт к решению. Суть в том чтобы перестать бороться, и пробовать взаимодействовать с этим.
Как бы это страшно не было, потихоньку, маленькими шагами, идти в сторону взаимодействия и принятия.