КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Возможно ли победить страх смерти?

23 янв. 2024
Николь
Мне 18 лет, не так давно у меня произошла паника сильная, пульс под 170 подскочил после этого дня моя жизнь стала кошмаром, я ужасно боюсь смерти, сначала я ощущала сердцебиение в этого сделала Экг, врач сказала что всё хорошо. После смерти бабушки моего парня Я начала бояться засыпать, так как боюсь что усну и не проснусь.

23 янв. 2024
Николь

Хорошо, попробую, а есть ещё какие то методы которые могут так же помочь?

23 янв. 2024

Вы спрашиваете как лучше? Чувство не может быть ложным, здесь скорее ошибочное понимание.

23 янв. 2024
Николь

Это пройдёт?

23 янв. 2024

А техника квадратное дыхание вам знакома, вы ее знаете?

23 янв. 2024

Дальше, когда сможете, помогать себе, хорошо бы начать психотерапию посещать. Стах смерти это базовый страх, бессознательно он есть у всех людей, и он вытеснен из сознания как правило.

23 янв. 2024
Николь

Да эту технику знаю дыхания.

23 янв. 2024

Но когда мы встречаемся в жизни со смертью, этот страх может прорываться в сознание и для эго это не выносимо.

23 янв. 2024

Знаете эту технику, класс! Рекомендую использовать, она хорошо стабилизирует.

23 янв. 2024

Хочу спросить. Будем ли мы как-то дальше развивать общение?

23 янв. 2024
Николь

Если можно то да

24 янв. 2024

Можно. Предлагаю вам записаться на онлайн консультацию в Скайпе. 30 минут длиться, бесплатно. Как вы на это смотрите? И продолжим там общение

24 янв. 2024
Николь

Здравствуйте, если можно мне пока легче было бы по смс продолжать консульцию. Хотела бы узнать страх умереть может быть связан с тем что я боюсь остаться одна и то что я не успею пробыть все это время с любимым человеком?

24 янв. 2024

Ок. А сами что думаете, как чувствуете этот момент?

24 янв. 2024
Николь

Ну обычно когда я чувствую будто скоро умру у меня начинаются слезы и мысли сразу о том что я не хочу покидать любимого человека, я ещё столько не успела провести с ним времени, что хочу быть с ним.

24 янв. 2024
Николь

Возможно все дело в том что мне одиноко без него и что я боюсь потерять, а организм даёт какие то сигналы.

24 янв. 2024

Какие организм даёт сигналы?

24 янв. 2024

А как вы переносите одиночество?

24 янв. 2024
Николь

Небольшое помутненее в глазах, чувство будто душа и тело не взаимосвязаны, учащеное дыхание, чувство сердцебиение

24 янв. 2024
Николь

Я хочу верить что все эти ощущения и страхи пройдут

24 янв. 2024
Николь

Можете может подсказать как отвлекаться от них этих ощущений.