КонсультацииЛичностные проблемы

Отвращение к себе. Я не справляюсь, что делать?

15 апр. 2020
Анна
Не воспринимаю себя. Ни как личность, ни как человека. Имею отвращение к себе. Кажется, что все мне лгут и притворяются. Что делать? Я не справляюсь.

16 апр. 2020

Добрый день Анна. Прежде всего вам нужно найти причины по которым произошла такая ситуация. Просто в какой то момент случилось одно, затем третье, и как ком навалилось. И таким же образом нужно все это распутать, отвечая себе на вопросы, кто я? Откуда я? Зачем живу? Какие цели в жизни? И так далее глубже, пока не найдется причина. Заново найти смыслы жизни, найти причины по которым вы испытываете отвращение к себе, и ПРИЗНАТЬ их. Выстроить заново доверие к миру, к людям и к самой себя. Чтобы все прошло гармонично и комфортно для вас и окружающих такая работа должна проходить в общении/наблюдении психолога.