КонсультацииЛичностные проблемы

Выстраиваю стену от окружающих. Мои проблемы никого не заботят

17 апр. 2020
Алена
Я чувствую себя не очень. Настроения последнюю неделю нет, хотя ничего такого не произошло. Нет аппетита, а когда хочу кушать, то намеренно не ем. Стала жутко привередливой к еде. Часто думаю о том, что у меня нет настоящих друзей. Они как бы есть... Но я не считаю их прям настоящими. Ибо они стараются не вдаваться в мои проблемы. У меня часто такое, что хочется с кем-нибудь поговорить. Но я понимаю, что на самом деле никого не заботят мои проблемы. А возможно я себя просто в этом убеждаю. Выстраиваю стену от окружающих. Стараюсь себя контролировать. В плане эмоций и мыслей. А иногда случается эмоциональный срыв, и происходит какая-то хрень. Своим таким поведением я вывожу людей на агрессию. Контролировать это не получается. Такое ощущение, что мой разум накрыло чем-то мутным, и я не могу видеть реальной картины мира...

17 апр. 2020

Здравствуйте, Алёна. Скажите как давно у Вас это состояние? (ко мне можно обращаться по имени и на ты)

Такое ощущение, что мой разум накрыло чем-то мутным, и я не могу видеть реальной картины мира...
17 апр. 2020
Алена

Здравствуйте, где-то около недели

17 апр. 2020
Иногда случается эмоциональный срыв, и происходит какая-то хрень. Своим таким поведением я вывожу людей на агрессию.

Скажите, эмоциональные срывы тоже длятся около недели? Можете рассказать, что произошло перед этим? На сколько это связано с тем, что происходит с Вами?

Я буду задавать Вам вопросы, чтобы постараться увидеть всю картину. Постарайтесь отвечать максимально развёрнуто, для меня это важно.

И скажите, пожалуйста, для Вас типично такое состояние? Было ли так у Вас раньше?

17 апр. 2020
Алена

Нет, эмоциональные срывы длятся пару часов. Я потом стараюсь всячески себя успокаивать и отвлекать.

Перед этим от меня отдалились два моих близких друга. Один пофигист, а второй променял меня на этого пофигиста. Я пыталась поговорить с ними, разобраться в том, почему так происходит.

Они меня игнорируют, начинают говорить о другом.

Ну, мне кажется что это очень сильно связано с тем, что со мной происходит. Т. К меня обижает такое отношение к себе.

Раньше у меня не было никогда подобного. На ссоры с близкими друзьями я так не реагировала.

Возможно дело в том, что один из друзей, который пофигист, мне нравится.

17 апр. 2020
Алена

Пофигиста зовут миша, а другого мальчика владик.

Когда я с владиком начинала говорить о том, что он меня меняет на мишу, он мне стал говорить совершенно о другом, просто игнорируя мои сообщения.

Когда с мишей говорила о проблемах (он меня обижал шутя)

Он сказал, что это не его проблемы, что я все близко к сердцу принимаю

И что если и дальше продолжу придираться, то просто полечу в чс.

17 апр. 2020
Что если и дальше продолжу придираться, то просто полечу в чс.

Это может быть очень обидным (сочувствую.

Есть ли сейчас люди с которыми ещё можно поговорить о том что с Вами происходит?

17 апр. 2020
Эмоциональные срывы длятся пару часов

Расскажите подробнее, пожалуйста, про то как они проходят и что с Вами в момент эмоционального взрыва происходит. Поговорите со мной об этом)

17 апр. 2020
На ссоры с близкими друзьями я так не реагировала.

Я правильно понимаю, что Вы с друзьями поругались и они для Вас близкие? И Вас это ранит?

17 апр. 2020
Алена

Ну, у меня есть подруга, с которой мы знакомы с детства. Мы иногда говорим с ней на такие темы, но я стараюсь ей не надоедать, ибо мне кажется, что я слишком часто говорю о себе, и ей это надоедает.

17 апр. 2020
Алена

Про эмоциональные срывы

В этот момент у меня к горлу ком подходит, я очень хочу плакать, но обычного это не делаю.

В эти моменты я понимаю, что вряд-ли моим "друзьям" важно общение со мной, раз они хотят видеть меня удобной (без предъяв к ним, в хорошем настроении).

Я пытаюсь оборвать все связи. Поступаю как маленький ребенок. Удалю все аккаунты в соц. Сетях, в надежде, что мне напишут на фейк. Друзья знают о его существовании, но не реагируют никак.

Я начинаю загоняться, что это я все испортила, и что мне нужно просто вернуться, и делать вид, что все хорошо. Я перестрадаю часа 2-3, восстанавливаю страницы, и дальше живу.

17 апр. 2020
Алена

Да, с друзьями мы слишком часто в последнее время вздорим. Это меня сильно задевает.

Потому что это единственные люди, которые знают меня ближе, чем кто-либо из моей семьи.

17 апр. 2020
Очень хочу плакать, но обычного это не делаю.

Если бы плакали то с какими словами?

17 апр. 2020
Мне кажется, что я слишком часто говорю о себе, и ей это надоедает.

Я правильно понимаю, что Вы с ней об этом не разговаривали? Вы не спрашивали что она думает о ваших отношениях)?

18 апр. 2020
Алена

Ну если бы я плакала, то наверное со словами:

"почему они так относятся ко мне? Почему всегда сдвигают на второе место? Почему никогда не говорят того, что думают и чувствуют на самом деле? Почему открываюсь только я, но взаимности не получаю? "

18 апр. 2020
Алена

А с подругой нет, не разговаривала. Когда мы общаемся, в основном слушаю я. Почти не говорю о себе.

И нет, не спрашивала о том, что она думает

18 апр. 2020
Почему они так относятся ко мне? Почему всегда сдвигают на второе место? Почему никогда не говорят того, что думают и чувствуют на самом деле? Почему открываюсь только я, но взаимности не получаю? "

А что было бы для Вас взаимностью? Это про Мишу?

18 апр. 2020
Почти не говорю о себе.

Чем останавливаете себя? Каким чувством?

18 апр. 2020
Алена

Ну взаимность не только с мишей.

Наше общение с владиком очень поверхностное.

Если у меня есть какие-то проблемы, я ему рассказываю об этом, он просто молчит, или отвечает "ну такова жизнь", или просто начинает говорить о себе.

Т. Е по факту всё наше общение состоит из шуток, и того, как я слушаю его истории, о себе что-то.

Меня он узнавать не хочет совершенно. На первое место он ставит мишу. Я всегда где-то позади. Хоть владик и говорит что я ему нравлюсь. Но знаете, я это совершенно не верю. Потому что так не поступают с человеком, к которому ты неравнодушен. Я уж больше верю в то, что ему миша нравится, нежели я.

18 апр. 2020
Алена

Ну останавливаю себя мыслями о том, что нужно перестать быть нытиком, и постоянно жаловаться. Мне все время кажется, что я ну очень часто говорю о себе, а других почти не слушаю. На самом деле всё наоборот, потому что пару раз на меня разозлились друзья. Одна одногруппница, диана. Мы с ней просто часто общались. Она мне сказала, что я вообще ничего о себе не рассказываю. Но я не считала нужным делиться с ней чем-то личным. Ибо она была просто одногруппницей.

И вчера на меня разозлилась подруга детства. Она сказала, что я вообще ничего о себе не говорю. Хотя она часто просит это делать, т. К ей нравится слушать мои истории. Но я не рассказываю, т. К боюсь, что я ей так скоро надоем. И жаловаться войдёт в мою привычку. И я начну так делать постоянно.

Ну и я боюсь стать уязвимой. Ибо она может начать критиковать меня за мои мысли. А она близкий человек.

Я не хочу слышать критику от неё.

18 апр. 2020
Алена

Я пытаюсь строить образ бесстрашного и пофигистичного человека, чтобы люди даже не пытались мне сделать больно.

Я делаю вид, что у меня нет страхов. Хотя их очень много.

И мне нравится, когда люди верят в мой выдуманный образ.

Я так чувствую себя увереннее.