КонсультацииПсихологическая реабилитация

В каждой вещи вижу маму, мысли съедают меня. Душит чувство вины

18 апр. 2020
Gami2015
Моей мамы не стало 40 дней назад. Она умерла у меня на руках. Онкология не щадит никого. Я больше двух месяцев наблюдала, как умирает самый близкий в жизни человек. И ничем, абсолютно ничем не могла помочь. Сейчас меня душит чувство вины. Я обещала ей и себе, что мы преодолеем эту "заразу", что я поставлю её на ноги. Не смогла, не уберегла. Единственным спасительным маяком после её смерти стала моя дочь. Только она заставляет меня на время забыть боль и двигаться. Но стоит остаться наедине с мыслями, то они съедают меня. Я знаю, возможно, когда-нибудь боль стихнет. Только когда и как быть сейчас? У меня больше никого не осталось.

18 апр. 2020
Gami2015

Сейчас не работаю. В январе уволилась, стала ухаживать за мамой.

18 апр. 2020
Gami2015

У меня средне- специальное образование, по специальности земельно- имущественный специалист. По профессии не работала. В 21 родила дочь и пришлось идти работать хоть куда-нибудь. Работала в баре, в ЖКХ, в пекарне, на базе отдыха. Знала, что способна на большее. Мечтала когда-нибудь работать на себя. И всегда не хватает какого-то решительного шага. Сама из небогатой семьи, знаю цену деньгам. Единственное, я никогда не знала чем хочу заниматься в жизни, что пришлось бы по душе.

18 апр. 2020

Если подумать, то время сейчас - и есть время, чтобы определиться, что делать дальше, кем быть. Вы были большой помощью маме, может это и есть Ваше призвание - работать с людьми, пациентами. Но это уже тема для следующей консультации.

18 апр. 2020
Gami2015

Хорошо, буду думать. Спасибо Вам большое!

18 апр. 2020

Пожалуйста. Желаю Вам быстрого восстановления и светлой памяти о маме. Закройте, пожалуйста, сами эту консультацию. И возращайтесь, если понадобится помощь.

Отзыв о консультации

Спасибо за жизненно необходимую консультацию! Вы доброй души человек и грамотный специалист! Всего хорошего!

Gami2015