КонсультацииЗависимые отношения
Не могу отпустить прошлые отношения и избавиться своей навязчивой любви
Вика, здравствуйте. Поняла вас. Тогда важно поработать с вашими детскими обидами, раз вы себя так чувствуете. Вероятно это не дает вам отпустить прошлое и начать жить в "здесь и сейчас". Вы когда-нибудь ранее обращались к психологу? Был у вас опыт терапевтической работы со специалистом?
Да, я с этой же проблемой обращалась к психологу. Он посоветовал расстаться с парнем. На момент обращения к психологу, мы ещё встречались. Я рассталось. Лучше мне не стало.
Довольно странный совет вам дали...
Психологи не имеют права давать подобные советы...
У вас была одна встреча с психологом или вы проходили терапию?
Это была одна встреча, она длилась больше трёх часов. В конце психолог обнял меня, и посоветовал не пытаться анализировать сеанс, чтобы не навредить своей психике.
Ох, ладно, я не берусь комментировать действия другого специалиста...
Просто от себя скажу, что вам будет очень полезно пойти в терапию и поработать-таки со своими детскими обидами.
В вашем случае получается, что вас не устраивали отношения с тем мужчиной, но расставшись с ним, вы не можете найти для себя подходящие, здоровые отношения. К тому же вы пишете, что даже вряд ли понимаете, что такое здоровые отношения...
С одной стороны вы говорите, что вас тянет к бывшему и вы не можете его забыть, с другой стороны утверждаете, что скорее всего даже ненавидите его... Наличие таких амбивалентных чувств чаще всего говорит о наличии внутреннего конфликта, который не осознается. Здесь важно повысить уровень осознанности относительно тех процессов, которые в вас происходят. И тогда можно будет этот конфликт разрешить.
Кроме того, вы писали о том, что и себя ненавидите. И чувствуете себя несчастной и обиженным ребенком. Все это в совокупности, безусловно, мешает вам строить зрелые здоровые отношения. Поэтому я рекомендую вам подумать насчет прохождения терапии, чтобы разобраться со всеми этими проблемами и идти дальше, не застревать в прошлом...
Есть у вас желание и возможности поработать с этим?
Да.
Отлично! Мне нравится ваш настрой. Если вам подойдут мои условия работы - с удовольствием помогу вам. Напишу вам подробности в личку.
Спасибо