КонсультацииСексология

Муж избегает меня и секс со мной. У меня из-за этого комплексы по поводу внешности

20 апр. 2020
Катя
С мужем 2 года, есть ребёнок. До брака и немного после дикий бурный секс во всех позах и помещениях, оральные ласки, анал, игрушки, смазки, петтинг. При каждой встрече, когда вместе были, то каждый день или через день по несколько раз, зачастую всю ночь! За ночь я получала оргазм несколько раз, он - один, два раза (меня всегда удивляло, но он говорит что долго может терпеть и не кончать чтобы секс был дольше). При этом у него не было никогда проблем с эрекцией. После родов все изменилось... А точнее ещё во время беременности. За три месяца до родов гинеколог сказал что есть угроза преждевременных родов, поэтому нужен сексуальный покой. Я сказала мужу об этом. По началу он все равно ко мне подходил и обижался когда я ему говорила: «Милый, давай не будем рисковать, это наш малыш! Я не хочу плохих последствий, я боюсь, помнишь что доктор сказал!? Можно я сделаю тебе минет? )» муж сначала соглашался, позже стал отказываться, говоря, что лучше подождёт, ведь он хочет и мне тоже удовольствие доставить, хочет чтобы всем было хорошо. После родов, сами понимаете - 1,5 месяца восстановление, выделения... И о вот, настал тот момент когда вроде б все можно!!! Но... Секс стал сначала 1 раз в 1,5-2 недели (конечно тут и маленький малыш, и усталость, и бессонные ночи... Но я хоть и не высплюсь - все равно секса хочу, тут со стороны мужа стали препятствия... ) и он либо перестал кончать вообще (говоря что ему и так хорошо от того что я получаю удовольствие), либо кончает но только от минета. Оральных ласк с его стороны не стало совсем. Затем секс стал 1 раз в месяц, а теперь уже два месяца тишины. От слова «ВООБЩЕ». Сначала он отшучивался, говоря, что сначала я его ограничивала во время беременности в сексе (а это было три месяца и на последнем сроке и то по мед показаниям врача, я это не раз объясняла! ), а теперь, мол, он меня ограничивает. Говорил: «Я терпел и ты терпи! » На мои ответы: «это я ж не специально, а гинеколог так... », отвечает: «вот к гинекологу и кидай претензии, что у тебя секса сейчас нет! » И все это, понимаете, вроде и не со зла им говориться, типа в шутку, но... Осадок есть, как есть и результат! А результат - отсутствие секса. Но как так? Я хоть и была беременна, на последних сроках у меня очень болел часто живот, я все равно делала мужу приятное и у него был минет. А сейчас вообще ничего в мою сторону. Ладно секс, но хотя бы оральные ласки... Муж и на них сейчас не соглашается, все отнекивается. То ему ребёнок мешает в другой комнате, то он с работы устал пришёл, то ещё что нибудь... Хорошо, все понимаю! Пытаюсь решить ситуацию. Укладываю пораньше спать ребёнка, закрываю дверь в комнату, одеваю эротичное белье, устраиваю ужин, жду... Приходит с работы и ноль! Устал. Хорошо, проглатываю. Через несколько дней снова повторяю и создаю все условия для близости и возбуждения. Результат: «Плохо себя чувствую, давай не сегодня. » Хорошо. В следующий раз лежим смотрим фильм. Я начинаю поглаживать его «там», он убирает мою руку. Пытаюсь спуститься и поцеловать его «там», но он снова не даёт: закрывается, зажимает ноги. Целую его в губы, но кроме обычных «дружеских чмоканий» дальше не идёт. Пытаюсь поцеловать страстно, с языком, но он сразу уводит резко голову и не даёт. Прошу хотя бы рукой меня погладить «там», беру его руку и пытаюсь ее положить к себе в трусики, но он снова резко руку выдергивает. Так что у нас нет уже два месяца ни секса, ни петтинга, ни даже поцелуев и обниманий. Даже на работу стал уходить не поцелует и с работы, пока я сама его не поцелую. И то даёт просто чмокнуть. Сегодня он уходя на работу зашёл в спальню, я в кровати протянула к нему руки чтоб обнять, а он просто улыбнулся и прошёл мимо. И такое ощущение, что он позволяет это мне делать и в дозволенной мере и что после даже чмоканий никаких эмоций у него нет ни на лице, ни в глазах! И это страшно. Страшен и не понятен его такой игнор. Я с ним неоднократно говорила спокойно без ссор: «У тебя кто то есть? Или у тебя проблемы со здоровьем? Или у тебя на работе сложный период? ». На это всегда один и тот же ответ: либо «У меня все нормально! » или «Я просто сегодня устал! ». При этом ему может позвонить друг и он уходит в другую комнату болтать с ним по часу. А с другим после работы может в отличном настроении прилететь с работы по раньше, собрать вещи и уехать с ночевой за город, даже так меня и не обняв. Недавно я вышла внезапно к нему совсем обнаженная, когда он искал в шкафу одежду. Он посмотрел на меня без каких-либо эмоций, ничего не сказал и снова обратился к шкафу. Мне ничего не осталось, как уйти обратно в комнату и одеться. Я даже передать не могу как всё это меня унижает!!! Я уже думала и что у него кто то есть и что реально какие то проблемы, но он не говорит. Думала что это со мной что то не так... Что может он меня больше не хочет? После родов может что то не то? Хотя я быстро пришла в форму, вешу 50 кг, слежу за собой, нет растяжек и прочее... Даже спрашивала мужа о том, может ему не нравиться после родов, как у меня «там» чувствует он и как выглядит и если да, то готова пойти к врачам и все улучшить как было «до»! Но он говорит что его все устраивает. Так в чем же проблема? Я стала докапываться до себя постоянно. Я нахожу несовершенства у себя. Планирую пойти на антицеллюлитный массаж на всякий случай, на рф лифтинг. Почему я ещё об этом думаю, потому что как то я решила пойти на фотосессию в нижнем белье к подруге фотографу и сделать красивые фото для себя на память пока я ещё молода и в хорошей форме! ))) На это муж ответил мне: «А ты считаешь, что обладаешь достаточными данными, чтобы делать такие фотосессии? » Я тогда очень сильно обиделась и родился оооочень большой комплекс по поводу своей внешности. Муж это понял и оправдался что так как он визуал, и идеалист, то для него: если и делать фотосессию то с идеальными формами и телом, а я якобы сама ему говорила что хочу сходить в косметологическую студию. И якобы может сначала заняться спортом и, например, накачать тело, попу... А потом уже делать фотосессию!? При этом у мужа в друзьях в соц сетях оооооочень много девушек, в т.ч. и бывших. С кем то он переписывается, кого то лайкает, кто то ему ночью по пьяне (как он говорит) якобы звонит. Многие из них никогда не рожали, обладают идеальными формами тела, силиконовой грудью 3 размера (а у меня второй не уверенный над которым муж шутит и говорит что: какой там второй, еле первый! ))) - меня это задевает), кубиками пресса на животе в общем те девушки (большинство), которые активно занимаются спортом или профессиональные спортсменки. Я таковой никогда не была. Да, жира лишнего у меня нет, но и кубиков пресса тоже. Я уже стала смотреть (да к своему стыду и до такого спустилась) как и кого он лайкает и комментирует. Так вот, как кто то выложит фото из его девушек полуголой, в белье, купальнике, в откровенной фотосессии в ванной с молоком, то он сразу же лайкает. При этом хоть малейший намёк в фото мне сделать и выложить не даст. И при этом говорит, что вообще меня не ревнует потому что уверен во мне. Я абсолютно уже не знаю что делать и какими способами ещё поговорить с мужем. Я устала, запуталась, в голове много всего крутиться. Я то плачу, то ухожу в себя. Но больше всего у меня появился комплекс того что я не красивая и не желанная, что я не возбуждаю и меня не хотят. При этом каждый день звонит с работы узнать как у нас с малышом дела, в конце стандартная фраза: «целую, пока». И в остальном хороший Папа, примерный семьянин, деньги, продукты, подарки, цветы все в дом. В остальное время общается, поддерживает разговор, улыбается, шутит со мной, ведёт себя так как будто ничего не происходит и у нас все отлично... Все как обычно... Пока дело или разговор не зайдёт о...

21 апр. 2020
Катя

К сожалению, Анна, ничего не произойдёт если мы снова поговорим. Ведь я именно так и говорила и продолжаю (если им тема в шутку про секс во время беременности поднимается) говорить в точности как Вы и написали. Но я вижу что он не понимает этого. Те более, он у друга спрашивал (который против меня) как у них с женой дело обстояло с сексом во время беременности и тот его убеждал: да у нас был диктуй секс вплоть до родов!!! И мужа закралось подозрение (сам мне однажды сказал), что это я его обманываю и не хочу секса.

Да, в том то и проблема, что он меня не слышит, не чувствует мои переживания. Общаться с бывшими он не перестанет в этом я уже уверена. Я сейчас пытаюсь научиться игнорировать эти ситуации, абстрагироваться и защищаться морально от них. Пока что у меня получается только уйти а себя, плакать, безэмоционально говорить о чем то с ним... Я точно знаю, что дальше просто будет так: он продолжит своё поведение, а я просто подстроюсь, сломив себя и свои желания. Обиды никуда не уйдут а осядут где то глубоко. Просыпаться они будут от случая к случаю. И постепенно все мое рвение искреннее к мужу и желание его любить, заботиться, совершать какие то поступки для него (ехать с малышом на конец города за вещью о которой он давно мечтал и подарить или накопить и сделать ему сюрприз тот о чем мечтал давно)... Все это сойдёт на нет и угаснет. Мы по прежнему будем семьей, но только не той страстной и горячо любящей друг друга. Он будет отдыхать где и с кем захочет он, а я где захочу я. И никто не будет ни о чем спрашивать и предъявлять. К сожалению, сталкиваюсь с тем, что многие знакомые так и живут.

21 апр. 2020

Получается, что он Вам не до конца доверяет, ревнует Вас и похоже, что может быть даже «мстит«?

Но Вы пишете о том, что если он продолжит своё поведение, то Вам придётся «подстроиться и сломать себя»? А что будет, если Вы перестанете подстраиваться и себя ломать? Как это будет выглядеть?

21 апр. 2020
Катя

На счёт недоверия это я почувствовала только на счёт секса. По крайней мере больше не было подозрений. Также он говорит что якобы вообще не ревнует меня и доверяет полностью (хотя наверное мужчины так говорят а сами ревнуют. )

По поводу мести это прям в точку. Я чувствую что отсутствие секса сейчас это его реакция на то что происходило до. Как из этого выбраться не знаю!? Он сам мне как то сказал: я терпел 3 месяца и ты потерпишь (все это в шутку улыбаясь). Но разве может потом нормальный секс быть после таких ультиматумов? Как это закончить???

Если перестану ломать? Как? Он сам говорил: «мне нужна спокойная, нежная, тихая, хрупкая девушка, которая мне доверяет и главное не выносит мозг. Если бы я до брака узнал что ты будешь мне запрещать общаться с теми с кем я хочу и выносить мозг, то я бы ещё серьезно подумал на счёт свадьбы... Нет, якобы сейчас не так все плохо, но ещё чуть чуть и ты меня доведёшь. »

Развода я боюсь и не хочу. Рушить семью не хочу. Мне мой муж дорог и не безразличен! Было бы на него по фиг я бы писала бы сюда. Не хочу его потерять и боюсь убить в нем его хорошее и тёплое представление обо мне и отношение ко мне.

21 апр. 2020

Тогда есть два основных направления, над которыми можно работать:

  1. Разбираться с местью Вашего мужа. В этом направлении, что Вы можете сделать, чтобы он перестал на Вас злиться? Возможно ли поговорить с ним об этом, не обвиняя его, но делая упор на Ваших с ним отношениях, узнать как долго будет длиться его месть? Возможно ли найти компромисс? Двухсторонне взаимовыгодное решение?
  2. Подумать над тем, что помогает Вам быть уверенной в Вашем муже и не ревновать его. И здесь тоже есть несколько направлений. Первое: Ваше общение с мужем. Возможно ли договориться с ним о соблюдении некоторых границ, напр. Чтобы девушки не звонили ему по ночам, чтобы он не афишировал свои с ними отношения и тп.? Ведь Вы написали о том, что раньше он не давал Вам столько поводов и Вы не знали о его бывших девушках. Второе: разбираться в том, что с Вами происходит, когда Вы его ревнуете. Чего Вы боитесь? Какие чувства Вы испытываете кроме ревности (ведь возможно здесь и злость, и страх потерять его и др. ). И тогда, уже понимая свои чувства думать над тем, что поможет их снизить. Но и ещё один вопрос, над которым, возможно, можно подумать, это почему Вы позволяете так вести себя своему мужу? Как Вы отстаиваете свои границы? Как показываете свою злость? Из того, что Вы пишете складывается ощущение, что он Вас шантажирует: «Ещё чуть-чуть и ты меня доведешь», загоняет в состояние жертвы. Вы описываете ситуации, в которых Вы пытаетесь всеми силами сохранить отношения, находитесь в состоянии зависимости от него.?
22 апр. 2020
Катя
  1. Разобраться с местью и поговорить не получится. Найти решение? Он не раз в шутку говорит: «давай секс втроём или сними мне проститутку» и смеётся. Говорю что это не смешно, а он: «ну тогда ничего не надо» и опять смеётся.
  2. А) я думаю что об этом договориться как раз получится. Единственное с чем мне всегда приходилось и придётся мирится, так это с тем, что некоторые из его друзей мужчин и девушек (а некоторые являются подругами его или знакомыми его бывших) в общих компаниях или у нас дома всегда вспоминают этих бывших, рассказывают в какое кино ходили, как дела на работе и мол: ты знаешь что у неё новый парень? ... И все это при мне. Мне это неприятно. Б) чего я боюсь? Его измены (случайно или по пьяней. ), его флирта и его общения привольного с этими девушками (то что для меня неприемлемо и неприлично, выходит за рамки - для него нормально). Ведь измену я знаю что никогда не смогу просить!!! Как один из примеров его поведения
  3. : на улице стало холодно, я уходила поговорить по телефону и возвращаясь собралась попросить у него куртку. Но он ответил что уже отдал куртку уже своей подруге. Или пока я отойду к ребёнку, они могут всю приготовленную мною еду съесть и мне не оставить, подруге он на моих глазах последнюю порцию предложил, при этом мне приходится по новой себе отдельно готовить. Муж объяснил это тем что даже не заметил что я отошла и думал что я поела. Другая его подруга может ходить по даче в его одежде (странно: она свою вообще не берет что ли??? ) и нужно ей пить всегда из его бокала вместе с ним и кормит она его со своей тарелки и лодки... Т. Е. , чтобы вы понимали: когда присутствуют его подруги, внимание на меня вообще не акцентируется. Он меня не замечает, не ухаживает, будто меня нет. Когда мы без них - все в порядке. Я конечно понимаю, что гостям нужно внимание, но не так же что жена вообще перестаёт существовать? Ведь в такие моменты он ко мне вообще не подходит, не обнимет, не поцелует, вообще никакого внимания. Муж говорит что я несу бред, ничего такого здесь нет за что переживать, типа это нормальные отношения с подругами и на моем месте мне бы расслабиться и подружиться с ними, ведь они классные девчонки. Я испытываю злость. Злость. И неприязнь к подобным ситуациям. Неприятно не то чтобы поведение девушек а само отношение мужа к этому и ко мне! Что он не хочет понять что я чувствую. Говорила не раз. Бесполезно. А как реагировать на то что одна говорит: «а он варит тебе кофе по утрам? Ты даже не представляешь какой кофе он по утрам офигенный делает! ) ну что варит? И прям в постель приносит? »... Может у меня и вправду уже кукушка поехала на этой теме, но для меня такие вопросы не понятны. К чему они? . Зачем? .
  4. Я не знаю что делать чтоб не позволять ему так себя вести. Ведь я ему сначала просто говорила, потом садились серьезно разговаривать, потом я и плакала, не разговаривала, потом злилась, потом делала вид что мне все равно (знаете это как маленькому ребёнку если что то запретить - хотеть будет ещё больше, а вот наоборот. ) и ничего не помогает. Результат: ноль. Как я злюсь? Хожу, не разговариваю, могу резко как к то действия совершать по дому, могу уйти с ребёнком внезапно собраться гулять или в гости (муж не позвонит даже и не спросит куда и где, даже если вечером). Хотя если не в ссоре то он всегда спрашивает куда я пошла и звонит.
22 апр. 2020

Из тех примеров, которые Вы приводите выше, я хочу отметить следующие моменты:

  • Невозможность отстоять собственные желания, интересы и границы (ведь если гости делают вещи, которые Вам не нравятся, почему невозможно им об этом сказать самостоятельно, без помощи мужа? ) - для того, чтобы разобраться в этом вопросе и научиться их отстаивать, лучший способ обратиться за помощью
  • Наличие различных страхов (напр. Страх конфликтов с супругом, страх потерять его и др). Насколько все эти страхи обоснованы? Сейчас у Вас маленький ребёнок и Вы во многом зависите от мужа, но что произойдёт, когда Вы станете более независимы? Думаете ли Вы об этом? В ситуации, которую Вы описали с курткой, чтобы бы произошло, если бы Вы отстояли свою позицию. Напр. , сказали бы ему о том, что Вам холодно, попробовали бы настоять на своём, забрали бы куртку у этой девушки или попросили куртку у другого мужчины? Как могли развернуться события в каждом из этих случаев?
  • Само ведение диалога с супругом. Здесь можно действовать по следующему алгоритму:
  1. Каждый раз, когда он говорит или делает что-то неприятное, сосредоточьте внимание на своём дыхании. Отметьте чувство, которое у Вас возникло (страх, вина, гнев, стыд). Постарайтесь с выдохом отпустить это чувство
  2. Проясните суть сказанного Вам. Что именно имеется ввиду? Что именно не так? Что Вам нужно сделать, для того чтобы изменить ситуацию?
  3. Признайте чувства супруга. Попросите его совета, как бы он поступил в Вашей ситуации? О чем подумал, как себя чувствовал?
  4. Поблагодарите
22 апр. 2020

Если Вы решите уже глубже разбираться в происходящем, искать внутри себя силы, чтобы отстаивать свои границы и желания, если нужна будет помощь, то я готова Вам помочь в рамках полноценного консультирования

23 апр. 2020
Катя

Анна, благодарю Вас за столь подробную консультацию! Спасибо большое!!!

23 апр. 2020

Екатерина, Вам спасибо за работу! 🌸