КонсультацииСексология

Частые ссоры с мужем из-за секса

30 окт. 2017
Marija.
Здравствуйте. Мне 31 год, мужу 29. У нас двое детишек, младшему 1 год. Муж и раньше был не очень даволен сексом, а сейчас постоянные ссоры и упреки. Муж говорит, что ему нужен секс, а у меня выпрашивать приходится. Говорит, что я наверное хочу чтобы он изменял мне. Я действительно очень спокойно отношусь к сексу, и сильного желания нет (можно сказать что почти нет, редко бывает желание). Я знаю что это проблема, но что делать не знаю. Еще ему очень хочется минета, а я не могу это сделать. Спрашивает почему, а я не знаю что ответить, т. к.сама не знаю почему. Понимаю, что наверное во мне проблема. Но что сделать не знаю. Да и кроме этого ссор хватает, проблем много. Муж человек очень вспыльчивый и нагрубить и обидеть легко может. В любой ситуации говорит, что это я виновата. Свою вину никогда не признает. Вот и вчера нагрубил, послал на... Очень обидно от такого обращения к себе. А муж говорит что я все рушу.

30 окт. 2017
Marija., добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время.
30 окт. 2017
Здравствуйте, Мария. Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.

Прежде всего определимся чего вы хотите от нашей совместной работы?
30 окт. 2017
Marija.
Здравствуйте. Хочется чтобы помогли наладить отношения с мужем.
30 окт. 2017
Потребность в сексе у каждого человека разная. На эту потребность могут влиять разные факторы. Она может быть:
Не развита
Заблокирована
Низкая из-за наследственных факторов или после перенесённых заболеваний...
Как вы оцениваете, с чем связана низкая потребность в близости у вас? Зависит ли она от ваших эмоций, настроения?
30 окт. 2017
Marija.
Нет от настроения точно не зависит. Поэтому и не понимаю в чем дело.
30 окт. 2017
Может быть есть некие "убеждения, мысли" про то что секс это плохо, грязно и т. д. и т. п. Такие стереотипы очень часто блокируют потребность и обесценивают сам процесс интимной близости.
30 окт. 2017
Marija.
Может быть еще потому что всегда упреки к себе слышу. Я говорила ему, помоги мне изменится. Говорит чем- я устал уже.

На счет секса нет таких убеждений. А по поводу минета скорее всего да
30 окт. 2017
Обвинения супруга (!), вместо того чтобы помочь вам раскрыться, стать свободней в сексуальном плане, вы слышите его критику и это вас напрягает и подавляет. Так?
30 окт. 2017
Marija.
Да, так. Иногда шуткой говорит. Но мне не приятно слышать.
30 окт. 2017
Какое поведение супруга по отношению к вам (слова, действия) помогли бы вам почувствовать себя более раскрепощённой, ценной и любимой, а не только необходимой для снятия сексуального напряжения?
30 окт. 2017
Marija.
Хочется внимания к себе и понимания. Просто иногда, даже не говорю ему, т. к. знаю что не поймет, поругаемся. Все в себе держу и молчу. А молчание его тоже раздражает

Он любит что бы было как он хочет. И если я об этом скажу, не верит, говорит не так это.
30 окт. 2017
Мария, внимание каждый человек понимает по- своему, как он должен себя вести что бы вы понимали что он реально уделяет вам внимание. Конкретнее пожалуйста, мужчинам нужна конкретика, нас очень раздражают расплывчатые формулировки))
30 окт. 2017
Marija.
Обнять, поцеловать когда приходит с работы. Он приходит я его целую, он меня нет. Да и просто спокойного разговора, без оскорблений (а для него это норма). Любимая его фраза раздражающая меня - заранее извиняюсь - " язык в жопу засунула".
30 окт. 2017
Да, я согласен, это звучит очень грубо, унизительно и обидно. Вы думаете он недоволен только интимной сферой вашей жизни или ещё чем-то?
30 окт. 2017
Marija.
Может и родственников моих оскорбить при нашем разговоре. Я же про его родню не говорю плохого, даже если и не нравятся...
30 окт. 2017
Вы думаете он недоволен только интимной сферой вашей жизни или ещё чем-то?
?
30 окт. 2017
Marija.
Да, есть еще причина. Он хочет переехать в дом, т. к. в квартире раздражают звуки соседей, в наушниках спит. Этим тоже упрекает меня, говорит устал, когда будем решать эту проблему. Я не против переехать, но сейчас нет возможности у нас купить дом. Я в декрете. Такое ощущение что не знает, что денег на дом нет сейчас. Где я их возьму?...
30 окт. 2017
Посмотрите как у вас получается: вы как бы жертва, а он агрессор. И этот сценарий прокручивается из раза в раз...
30 окт. 2017
Marija.
Да, согласна с Вами. Еще у него отец такой же, тоже с тяжелым характером. И он сам не раз говорил, что не хочет быть как отец.
30 окт. 2017
Возможно он не умеет выражать свои потребности более цивилизованно, а вы их просто не всегда понимаете.
Вот статья Чего хочет мужчина в сексе , прочитайте пожалуйста, возможна она будет для вас полезна и потом, позднее вернёмся к нашему разговору. Не прощаюсь