КонсультацииЛичностные проблемы

Тяжелая эмоциональная позиция. Как быть счастливой и хотя бы искренно чаще улыбаться?

20 апр. 2020
Валерия
Сложная беременность, тяжёлые роды, потеря близкого человека, развод. Очень тяжело даже уснуть. Не могу найти в себе силы, не знаю что делать и куда двигаться. Куда шагать. Не даёт падать духом только любимый ребёнок, но хочу поднять самооценку, выслушать себя, быть счастливой и хотя бы искренно чаще улыбаться. Что делать?

20 апр. 2020

Валерия, здравствуйте.

Вы пережили сложный период в жизни. Как давно это все произошло?

20 апр. 2020
Валерия

Я в 2017 году потеряла ребёнка, это была первая беременность и я долго ходила с мертвым, разваривала с ним, гладила, пыталась прислушаться. После потери я забеременела снова и перед родами с 20 недели я была в лежачем положении чуть больше месяца. Ходить было совершенно нельзя, постоянные капельницы, мытьё, туалет в непонятной позе, питание не самое лучшее. Родила я на 25-26 неделе, ребёнок был месяц в реанимации. Самый тяжёлый период. Истерики и депрессии не допускала. Старалась держаться. После ещё месяц вместе с сыном были в больнице в одной палате. Учились дышать самостоятельно, кушать с бутылки и набирать вес хотя бы до 1800. Потом дом, бессонные дни и ночи, а в марте 2019 теряю очень близкого для себя человека. Депрессия и не понимание происходящего была до лета. Муж не поддерживал, не понимал. В сентябре первый раз подала на развод. Не могли договорится. Винил во всем меня. Было очень сложно держаться и не срываться на сыне. В январе подучилась ссора с мужем, после которой месяц вместе с сыном жила у подруги. Ездила в травмпункт и разговаривала с участковым. В конце февраля муж съехал с квартиры. Всё это время и примерно до начала апреля он звонил, доводил до истерики, угрожал, грубил. 2 марта был суд, он не пришёл, нас развели заочно.

20 апр. 2020

На протяжении этого периода Вы обращались за помощью к психологу, либо к психиатру? Принимали какие-либо антидепрессанты?

20 апр. 2020
Валерия

Жила в страхе с 1 февраля и по начало апреля. Боялась что придёт и действительно сделает всё, что говорил. Он часто был у дома, в магазин с опаской ходила. Замок на дверях поменяла, как приехала, но он второй собственник квартиры. После первой потере беременности пила успокоительные. После второй заваривала травяные сборы успокоительные. После потери близкого пила и таблетки, и травки и настойки. А примерно в феврале первый раз закурила, теперь привычка, но успокаивает. Никуда не ходила, ни к кому не обращалась. С таким маленьким очень тяжело это делать.

20 апр. 2020

Валерия, я сейчас готова продолжить текстовую бесплатную консультацию, если Вы захотите ее продолжить, но вначале дам рекомендацию.

У меня сложилось впечатление, как будто Вы стремитесь поскорее стряхнуть с себя груз произошедшего и начать жить и радоваться жизни. В общем, это правильное и здоровое желание. Но! Для того, чтобы идти дальше, нужно пережить те потери, которые случились в Вашей жизни. Начинать нужно сначала - с потери малыша. Это глубинная и продолжительная работа, которую проводить лучше на личных сессиях, в крайнем случае, на онлайн сессиях, например в скайп. Эту работу Вы можете сделать со мной, либо с любым другим специалистом, которого выберете. Сейчас как раз на сайте проходит акция - первая консультация бесплатно. Я очень рекомендую Вам рассмотреть именно такой вариант работы.

Если Вы хотите продолжить текстовую консультацию, тогда расскажите пожалуйста, что для Вас наиболее актуально на сегодня из перечисленного Вами?

Хочу поднять самооценку, выслушать себя, быть счастливой и хотя бы искренно чаще улыбаться. Что делать?
20 апр. 2020
Валерия

Если мы продолжим по скайпу сегодня, как потом?

20 апр. 2020

Я сейчас найду и пришлю Вам ссылку на условия акции

20 апр. 2020

Отправила ссылку в личные сообщения

20 апр. 2020
Валерия

Так после 30 минут по скайпу общение перейдёт на эту текстовую бесплатную консультацию?

20 апр. 2020

Да, если Вы хотите продолжить работать в бесплатном формате, тогда текстовая консультация

20 апр. 2020
Валерия

Хорошо, давайте тогда попробуем по скайпу

20 апр. 2020
Валерия

Мне необходимо сделать все действия, прописанные в акции?

21 апр. 2020

Написала Вам в личные сообщения