КонсультацииЛичностные проблемы
Тяжелая эмоциональная позиция. Как быть счастливой и хотя бы искренно чаще улыбаться?
Валерия, здравствуйте.
Вы пережили сложный период в жизни. Как давно это все произошло?
Я в 2017 году потеряла ребёнка, это была первая беременность и я долго ходила с мертвым, разваривала с ним, гладила, пыталась прислушаться. После потери я забеременела снова и перед родами с 20 недели я была в лежачем положении чуть больше месяца. Ходить было совершенно нельзя, постоянные капельницы, мытьё, туалет в непонятной позе, питание не самое лучшее. Родила я на 25-26 неделе, ребёнок был месяц в реанимации. Самый тяжёлый период. Истерики и депрессии не допускала. Старалась держаться. После ещё месяц вместе с сыном были в больнице в одной палате. Учились дышать самостоятельно, кушать с бутылки и набирать вес хотя бы до 1800. Потом дом, бессонные дни и ночи, а в марте 2019 теряю очень близкого для себя человека. Депрессия и не понимание происходящего была до лета. Муж не поддерживал, не понимал. В сентябре первый раз подала на развод. Не могли договорится. Винил во всем меня. Было очень сложно держаться и не срываться на сыне. В январе подучилась ссора с мужем, после которой месяц вместе с сыном жила у подруги. Ездила в травмпункт и разговаривала с участковым. В конце февраля муж съехал с квартиры. Всё это время и примерно до начала апреля он звонил, доводил до истерики, угрожал, грубил. 2 марта был суд, он не пришёл, нас развели заочно.
На протяжении этого периода Вы обращались за помощью к психологу, либо к психиатру? Принимали какие-либо антидепрессанты?
Жила в страхе с 1 февраля и по начало апреля. Боялась что придёт и действительно сделает всё, что говорил. Он часто был у дома, в магазин с опаской ходила. Замок на дверях поменяла, как приехала, но он второй собственник квартиры. После первой потере беременности пила успокоительные. После второй заваривала травяные сборы успокоительные. После потери близкого пила и таблетки, и травки и настойки. А примерно в феврале первый раз закурила, теперь привычка, но успокаивает. Никуда не ходила, ни к кому не обращалась. С таким маленьким очень тяжело это делать.
Валерия, я сейчас готова продолжить текстовую бесплатную консультацию, если Вы захотите ее продолжить, но вначале дам рекомендацию.
У меня сложилось впечатление, как будто Вы стремитесь поскорее стряхнуть с себя груз произошедшего и начать жить и радоваться жизни. В общем, это правильное и здоровое желание. Но! Для того, чтобы идти дальше, нужно пережить те потери, которые случились в Вашей жизни. Начинать нужно сначала - с потери малыша. Это глубинная и продолжительная работа, которую проводить лучше на личных сессиях, в крайнем случае, на онлайн сессиях, например в скайп. Эту работу Вы можете сделать со мной, либо с любым другим специалистом, которого выберете. Сейчас как раз на сайте проходит акция - первая консультация бесплатно. Я очень рекомендую Вам рассмотреть именно такой вариант работы.
Если Вы хотите продолжить текстовую консультацию, тогда расскажите пожалуйста, что для Вас наиболее актуально на сегодня из перечисленного Вами?
Хочу поднять самооценку, выслушать себя, быть счастливой и хотя бы искренно чаще улыбаться. Что делать?
Если мы продолжим по скайпу сегодня, как потом?
Я сейчас найду и пришлю Вам ссылку на условия акции
Так после 30 минут по скайпу общение перейдёт на эту текстовую бесплатную консультацию?
Да, если Вы хотите продолжить работать в бесплатном формате, тогда текстовая консультация
Хорошо, давайте тогда попробуем по скайпу
Мне необходимо сделать все действия, прописанные в акции?