КонсультацииЗависимые отношения

Не получается отпустить старые отношения. Ищу способ спокойно пережить расставание

20 апр. 2020
Вика
Рассталась с парнем и всё время думаю о нём. Очень часто его вспоминаю. Это мешает мне строить новые отношения. В прямом смысле: я чувствую вину перед собой за новые отношения. Часто посещая соцсети его жены и его тоже. Не хочу быть одна и хочу найти способ спокойно пережить расставание с ним.

21 апр. 2020
Вика

Мне кажется, я понимаю, о чём Вы. Причини много: проблемы со здоровьем, стыд ошибиться, боязнь брать на себя ответственность.

21 апр. 2020

Вика, отлично. Вот это уже серьёзные осознания. Теперь Вы видите причины. И это уже 50% успеха. Теперь главное разобраться, почему стыдно ошибиться, почему страшно брать ответственность за свою жизнь на себя, откуда у всего этого "ноги растут"? В переписке вряд ли получится глубоко копнуть, но в личной консультации можно прекрасно проработать эти моменты. Тогда будет ясно, как Вы можете действовать по-другому. Если будет желание, то напишите мне в личном сообщении, и мы договоримся о встрече.

21 апр. 2020
Вика

Спасибо, я подумаю.

21 апр. 2020

Если есть вопросы, Вы можете ещё писать в этой теме.

21 апр. 2020
Вика

Иногда, кроме того, что я и так смотрю его соцсеть, у меня возникает сильное желание ему написать. Я скучаю. Как считаете, что мне следует делать.

Еще должна сказать, что после такого общения, либо необщения у меня возникает состояние, похожее на отчаяние.

22 апр. 2020

Вика, Вы внутренне никак не можете завершить это расставание. Хотите - напишите. Возможно, это, наконец, поставит окончательную точку. А ещё лучше отработайте это расставание в терапевтической сессии. Ваши мысли создают всё время фокус внимания на этих отношениях. А куда внимание - туда и энергия. Таким образом, Вы всё время продолжаете подпитывать эту иллюзорную связь. Но, видимо, зачем-то Вам это надо.

22 апр. 2020
Вика

Нет, я хочу. И впервые за много лет мне стало лучше. Думаю я справлюсь)

22 апр. 2020
Вика

Правда, я не знаю, что вы сделали, но сегодня я почувствовала такой подъём.

22 апр. 2020

Вика, я очень рада, что смогла быть Вам полезной. Если у Вас вопросов больше нет, то Вы можете закрыть консультацию и при желании оставить отзыв. Если понадобится моя помощь, Вы всегда можете написать мне в личных сообщениях. Благодарю за доверие.

Отзыв о консультации

Спасибо. Мне консультация помогла разобраться. Ещё хотелось бы больше советов получать от психолога.

Вика