КонсультацииЛичностные проблемы

Трудности в поиске девушки. Переживаю за интимную сторону отношений

21 апр. 2020
Иван
У меня трудности в поиске девушки, просто страх перед ними знакомится, потому как это отношения - мало времени на учёбу- и я не могу достойно содержать девушку. Так в принципе с девушками я общаюсь хорошо, но предложить большее, чем дружба - боюсь. Следующее, это в интимном плане. Я девственник, даже боюсь, что не правильно целуюсь, а за секс, что во время интима - не встанет, поэтому это ещё одна причина, что у меня нет девушки. Мне кажется, что ещё я очень сильно увлекаюсь мастурбацией почти каждый день, а бывает и по несколько раз.

22 апр. 2020

Здравствуйте, Иван.

И я не могу достойно содержать девушку.

Отношения бывают очень разными и многие формы отношений не предполагают "содержания". Заниматься с девушкой сексом и жениться на ней в современном обществе ни одно и то же.

Следующее, это в интимном плане. Я девственник, даже боюсь, что не правильно целуюсь, а за секс, что во время интима - не встанет, поэтому это ещё одна причина, что у меня нет девушки.

Как Вы сами относитесь к своей девственности и отсутствию сексуального опыта?

Мне кажется, что ещё я очень сильно увлекаюсь мастурбацией почти каждый день, а бывает и по несколько раз.

Похоже с Вашей сексуальностью все в порядке. Обычно, как только появляются удовлетворяющие партнерские сексуальные отношения, занятия мастурбацией снижаются и прекращаются. Пока таковых нет, мастурбация заменяет Вам секс с девушкой и это - нормально.

22 апр. 2020
Иван

Но как же мне быть уверенней, и предложить девушке встречаться? )

22 апр. 2020

Иван, попробуйте ответить на мой вопрос в прошлом комментарии.

Но как же мне быть уверенней, и предложить девушке встречаться? )

Если я отвечу на этот вопрос - это вряд ли поможет Вашей уверенности, так как проблему буду решать я, а не Вы. Гораздо больше я помогу Вам, если буду сопровождать Вас в исследовании Вашей проблемы. Поэтому, скажите, что мешает Вам быть уверенней (какие установки, паттерны, фантазии, прошлый опыт) и пробовать строить те или иные отношения с девушками?

22 апр. 2020
Иван

Отношений никогда не было, если что-то мне нравится делать у меня это не плохо получается, то из-за негативных мнений и критик, могу замкнуться и бросить дело. Хочу быть самим собой, а не делать из себя картинку для других. Меня сильно задевают комментарии в мой адрес.

22 апр. 2020

То есть, Вы не прочь начать пробовать строить отношения с девушкой, но ожидаете критики и негативные оценки (со стороны гипотетической девушки и окружения) и это блокирует внутреннюю инициативу. А сами Вы к себе относитесь достаточно критично?

Хочу быть самим собой, а не делать из себя картинку для других.

А кто Вас вынуждает делать «картинку» для других? Ваше желание более чем естественное и адекватное, почему же не получается?

Меня сильно задевают комментарии в мой адрес.

Какие чувства Вы при этом испытываете?

22 апр. 2020
Иван

Ну меня очень задевают люди своим мнением, я не могу теперь снова начать петь, так как один человек сказал, что у меня не очень получается. Каждый раз когда меня критикуют, у меня пропадает потом желание этим заниматься. Ну мне не всегда нравится моя внешность, это правда, хотя многие девушки говорят, что я симпатичен! )

22 апр. 2020
Ну меня очень задевают люди своим мнением, я не могу теперь снова начать петь, так как один человек сказал, что у меня не очень получается.

Похоже, Вы часто воспринимаете себя через призму мнения других людей и Вам тяжело принимать то, что они могут Вас воспринимать не хорошим / не умелым / плохим. "Не очень получается петь" не значит, что Вы не должны петь. Это лишь значит, что с точки зрения этого конкретного человека со своими индивидуальными достоинствами и недостатками Вы поете не достаточно хорошо на его взгляд. Если при этом Вы только учитесь петь - конечно, в начале, Вы будете это делать не достаточно хорошо и с ошибками - так все учатся. Никто не становится хорошим певцом одномоментно - чаще всего это длинный путь освоения голоса, тренировки слуха, учения нотной грамоты и т.д.. Поэтому то, что у Вас не получается петь не равнозначно тому, что Вы плохой певец как таковой - это лишь показатель Вашей подготовки и степени научения. Как говорил один мой знакомый хормейстер - нет людей, которые не умеют петь, дело лишь в практике и обучении.

Каждый раз когда меня критикуют, у меня пропадает потом желание этим заниматься.

А что будет если Вы позволите себе быть несовершенным в чужих глазах и своих собственных?

Ну мне не всегда нравится моя внешность, это правда, хотя многие девушки говорят, что я симпатичен! )

Похоже, Вы действительно не настолько плохи, как Вам самому кажется ;)

22 апр. 2020
Иван

Спасибо большое, но как мне не обращать на чужое мнение

22 апр. 2020

Иметь / искать / вырабатывать свое личное мнение - тогда мнения других перестанут иметь такое важное значение.

23 апр. 2020

Иван, у Вас еще есть вопросы в рамках данной консультации?

Отзыв о консультации

Очень грамотный специалист, разложил всё по полочкам, и объяснил, что всё не так страшно, просто надо развить в себе требуемые качества.

Иван