КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем

24 июл. 2017
Олеся 8908
Добрый вечер. Не знаю, что мне делать, как быть. Расстались с молодым человеком, поссорились сильно. Мы поехали за город отдыхать вдвоем, все было без проблем особых, в отношениях мы не долго. Приехали, отдохнули, выпили. Я выпили немного пива, потом выпила шампанское два бокала. Легли спать, в итоге обоим толком не спалось, как-то, очень беспокойная ночь была. Утром проснулась мне плохо, выпила обезболивающее, потом с желудком проблемы еще угля напилась. Суть в том, что болею я обычно всегда после алкоголя, но мой суженый решил что, это не нормально, что от шампанского так быть не может, придумал какую-то ерунду и заявил в итоге что, я наркоманка. Просто убил меня этим, я думала что, это шутка такая, пока он не собрал свои вещи. После он уехал, мне пришлось возвращать его, я бы не смогла уехать по другому. Но дело в том, что человек изменил свое мнение в один момент, как такое возможно, я не понимаю, меня никогда так не оскорбляли, я не могу просто успокоится, мне очень обидно и больно. Я сама против этого наркотиков, в любом их проявлении, и просто в шоке с того что, меня сравнили с таким человеком. И мне упорно пытались доказать, что я такая. Какие-то симптомы и т. д. Я не знаю как мне быть, я понимаю что, я не хочу быть с таким человеком, но я не давала повода мне не верить, и не обманывала никогда, но я не могу это объяснить. Я как связана по рукам и ногам, понимаешь что, будешь говорить, но тебя не услышат. И это так обидно, все слова, поведение, отношие после его выводов. И мне противно от того, он даже может обо мне кому либо говорить об этом. И я не могу повлиять на ситуацию.

06 авг. 2017
Еще раз.
Ваша личная цель. Без других людей. Зачем вы хотите ему отомстить?
06 авг. 2017
Олеся 8908
Я не хочу отомстить, я хочу донести что он, ошибся. Я не собираюсь никому мстить, это того не стоит. Но донести до человек, что он не прав хочу, чтобы в дальнейшем не делал столь поверхностных выводов, для того что бы, понимал что, нельзя так себя вести с девушкой. Моя цель, просто доказать что, я права, вот и все. Потому, что этого достаточно, для того, что бы ему было стыдно за себя. Не более.
06 авг. 2017
А смысл доказывать ему. Вы и так доказали когда расстались. Доказывать свое превосходство тому кто видит мир иначе. Своим уходом вы показали ему что он не прав и так поступать нельзя с теми кто доверился. Желая увидеть что он понял и раскаялся вы хотите почувствовать себя выше и лучше другого? Каждый вынес из ситуации свой урок. Или не вынес, тут уж какая у кого голова. Доказывая свою правоту человек поднтмает свою самооценку. Это как не я ошибся в человеке, а он был плохой.
06 авг. 2017
Олеся 8908
Возможно, вы правы, просто я всегда считала, что если человек заблуждается, и с упором доказывает что, его заблуждение это правда, то проще всегда указать на факты. Это не повысить самооценку, а поставить на место. Один вопрос, что это просто был бы спор, другой вопрос когда доходит до, рукоприкладства.
07 авг. 2017
По факту рукоприкладство это всего лишь делает тяюелее спор. И в споре не договариваются, а каждый отстаивает свою точку зрения. И обычно остаются при своем. Признав что ошибся в человека в будущем уже виддишь таких людей и не общаешься с ними. Это опыт, повторюсь, просто опыт. Скажите вы еще попадали в близкие по духу ситуации в своей жизни ранее?
08 авг. 2017
Олеся 8908
Нет, поэтому и не укладывается в голове, как так можно.
08 авг. 2017
Может просто потому что все люди разные по развитию? И для одних просто и естественно то что для других не постижимо. Это как в школе первоклашки не сделают того, что сделать могут выпускники, просто не додумаются до этого, ресурсов развития не хватит. Вы хотите быть учителем? Тратить несколько лет на обучение? Или жить своей жизнью? Имея желание оставаться рядом, имеет смысл обучать и то по просьбе. В противном случае вы не выполняете просьбу по повышению уровня развития, а насильственным способом пихаете в нужную ВАМ сторону. А не факт что эта сторона нравится опоненту. И для него это насилие. А на насилие ответная реакция агрессия. В школе институте или курсах все роли понятны. Одни учат, вторые пришли учиться. А в вашей? На каком основании вы считаете его учеником которые хочет вас выслушивать и поступать по вашему?
08 авг. 2017
Олеся 8908
Ну если бы, это не затронуло меня лично, пожалуй мне было всё равно. А так несправедливо получается. Я же, не хочу поступить так же, как он. Мне это не нужно, человек все равно не поймет. А вот, сделать так что бы стыдно стало хочу, почему кто-то должен меня позорить, и я должна просто отпустить ситуацию, унизить меня, и чувствовать что, так и надо? Да есть моя вина, в том что, я доверилась человеку, но это не значит, что можно поступать как захочется, и не получить сдачу даже морально. Честно, Вам скажу при возможности я морально его уничтожу, тонко и красиво, он даже не поймет сначала, что происходит. Нет у меня сейчас возможно, но обязательно появится. Я могу простить и забыть, когда человек ошибся или что-то не намерено, случайно, такое бывает. Но не физическую силу, против того кто слабее нет. Может быть конечно, я передумаю, но не сейчас. Никто не имеет права так поступать, и мне честно все равно, нравится ему или нет, если его необходимо ткнуть носом, то почему бы это не быть мне, имею право ровно с того момента, как поднял на меня руку и с того момента, как оскорбил. Был бы просто конфликт, но не тогда когда человек беззащитен. Я не мужик, я не могу ответить тем же, но могу сделать по другому.
08 авг. 2017
Заявление в милицию
08 авг. 2017
Олеся 8908
Заявление в милицию

Это слишком, для чего? Синяков у меня нет, преувеличивать я не стану ситуацию, что бы написать заявление, и потом это не интересно.
08 авг. 2017
Ну значит вы просто хотите потешить самолюбие. Имеете право. Вот только ни чем отличаттся от него не будете после. Знаете что он беспомощен в этом, как вы физически перед ним, и сознательно будете бить.
09 авг. 2017
Олеся 8908
А как, по вашему, при встрече обнять и простить.?

Я хочу понять.
09 авг. 2017
Что вы лично для себя поняли из всего что было? Не в отношении именно этого парня, а вообще этой ситуации.

При встрече как хочется. Но желательно с пониманием зачем вы так или так делаете?