КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем стали более холодными без видимых причин

21 апр. 2020
Инна
В отношениях с молодым человек появилась холодность, видимых причин для этого нет. Стал намного реже приходить, писать и звонить. Хотела бы услышать ваш совет.

21 апр. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

21 апр. 2020

После окончания консультации, вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.

Инна, работа наша будет строиться так: я буду задавать вопросы с целью прояснения для себя и для вас ситуации и вы постарайтесь на них развернуто отвечать.

Вопросы:

  1. На какой ключевой вопрос вы хотите получить ответ в ходе консультации?
  2. Расскажите о ваших отношениях: как долго длились, как начинались, как строились. Были ли ссоры? Если да, то из-за чего.
  3. Какие чувства вы испытываете к вашему мч?
21 апр. 2020
Инна

1. Хочу ответа на вопрос : могу ли я исправить ситуацию или нужно прекращать отношения. Почему его поведение меняется, по моему мнению

2. Скоро будет полгода как длятся отношения, до сих пор было все замечательно, меня устраивало. Было 2-3 ссоры, но общение не прекращалось, приходили к общему решению ссоры. В последнее время ссор не было. Познакомились через WhatsApp, встретились пару раз, после чего начали общаться. Заочно знали друг друга примерно на протяжении года. Редко просто писал "Привет, как дела" и все. В январе уже начали серьёзно общаться

3. Чувства на данный момент непонятные. То ли это привязанность, то ли из за поменявшегося отношения так кажется

21 апр. 2020
Инна

.

21 апр. 2020

Как конкретно стала проявляться его холодность? И после чего он стал ее проявлять? После какого события и что вы делали для того, чтобы узнать, почему он изменил к вам отношение?

21 апр. 2020
Инна

Стал уделять меньше внимания. Раньше виделись несколько раз в неделю (живёт в минутах 20 от меня), говорили по телефону часто, перед сном тоже говорили немного. Его распорядок дня никак не изменился, но видимся раз в неделю примерно, или вообще всю неделю можем не встречаться. Про звонки тоже забыла, за весь день может позвонить только под ночь на мин 15 и всё. С его точки зрения это как бы временно так получилось и все в порядке. Знаю, что настроен серьёзно и хочет жениться. Но с последним поведением его, о чем я говорила, не знаю его намерения изменились или нет.

21 апр. 2020

А вы сами ему звоните?

21 апр. 2020
Инна

Первое время звонила сама пару раз, но так как он на работе не мог долго разговаривать, говорил, что перезвонит. Сейчас даже этого нет

21 апр. 2020

Что для вас означает его отстранение? Как вы для себя это оцениваете?

21 апр. 2020
Инна

Я воспринимаю это как будто ему не интересны больше отношения. Я считаю, что не сложно найти пару минут в день, что бы поинтересоваться мной

21 апр. 2020

Как вы считаете, можно ли напрямую его спросить о причинах потери его интереса? Можно ли ему прямо сказать, что вас не устраивает подобный стиль отношений?

21 апр. 2020
Инна

Думаю спросить можно, но точного ответа не будет. Скажет, что пока так получается и не видит проблем

21 апр. 2020
Инна

Например, сегодня за весь день и до сих пор не разговаривали и не общались никак. По моему это не очень нормально

21 апр. 2020

Инна, первое, что вам нужно сделать, это спросить его и сказать, что вас не устраивает частота ваших встреч и звонков. Нужно учиться прямо и спокойно говорить о своих желаниях. Если вы ему об этом прямо скажете и он ответит, что для него все нормально, то тогда, вы уже будете решать-готовы ли вы терпеть, приемлемо ли для вас такое небольшое количество внимания. Если да, то ради чего эти отношения стоит сохранять, если нет-то, понять, что с этим человеком отношения сошли на нет и нет в них особого смысла.

21 апр. 2020
Инна

Как Вы считаете, это лучше сделать при встрече или по телефону?

21 апр. 2020

То есть, ваши действия:

  1. Прямо заявить о своих желаниях и спросить готов ли он чаще с вами видеться и звонить
  2. Самой проявлять чаще активность и смотреть на результат
  3. По итогу взвесить все за и против в этих отношениях и понять, насколько этот человек вам нужен
21 апр. 2020

Лучше при встрече, конечно

21 апр. 2020
Инна

Спасибо вам большое, я сделаю как вы сказали

21 апр. 2020
Инна

Скажите пожалуйста, если что я могу снова к вам обратиться?

21 апр. 2020

Хорошо) И не бойтесь прямо говорить о своих желаниях, но в спокойной манере.

Сейчас вам нужно завершить эту консультацию, нажав кнопку.

Если захотите со мной связаться-пишите мне в личные сообщения здесь на сайте. Я каждый день работаю здесь и увижу).

Отзыв о консультации

Помогли с решением проблемы. Благодарна психологу за помощь. Думаю, если будут проблемы, обращусь ещё раз к Вам. Отвечали быстро и понятно. В общении чувствуется тепло.

Инна