Ваше сопротивление -это часть самосаботажа, который встречается почти у всех при глубинной работе с психологическими проблемами. И чем сильнее проблема, тем сильнее сопротивление, так как вы уже много лет живёте с этим расстройством, то вам конечно не известно, как же будет потом, те отсутствует модель новой жизни БЕЗ синдрома!
Опишите новую себя, ту к которой вы стремитесь, какая она?
Что она может? Как она выглядит? Как она поступает? Как смотрит на мир?
Чем она занимается? И чем отличается от вас?
Составьте ее полный портрет: физический, психический, душевный, поведенческий
Не торопитесь, подумайте, представьте, что такая ВЫ уже существуете в мире, пока виртуальном мире
Сейчас я могу меньше рисковать, получаю поддержку близких.
А почему вы думаете, что став вот такой
Более спонтанно, легко и активно жить, знакомиться, общаться. Перестать пытаться все предусмотреть и контролировать, т. Е. Расслабиться и в какой-то степени рисковать
Вас перестанут поддерживать близкие? Они вам об этом сказали?
И в чем конкретно СЕЙЧАС они вас поддерживают, когда вы еще в неврозе?