КонсультацииОтношения родителей и детей

Как понять, люблю ли я отца? Не видела теплоты между родителями в детстве

24 апр. 2020
Морилла
Не могу построить отношения с противоположным полом. После длительного анализа поняла, что проблема в том, что с теми немногими достойными мужчинами ничего не получается из-за того, что я не знаю, как себя вести с ними. Кроме того, я ищу "идеального"(чтобы нравился не только мне, но и моему окружению, чтобы я им гордилась) при условии, что достойные редко на меня засматриваются (был всего 1 такой, но я от него убежала по вышеописанным причинам). Обычно я привлекаю не отесанных и посредственных. Подумала, что проблема моя в том, что я не умею проявлять чувства и эмоции (не могу даже поцеловать маму, сказать, что люблю). Скорее всего это из-за того, что не видела теплоты между родителями в детстве. Мама не любит отца, и, даже когда он пытается ее приобнять, она уворачивается, как будто ей не приятно. Пытаюсь понять какие чувства я испытываю к папе и не могу разобраться. Люблю ли я его? Как это понять?

24 апр. 2020

Морилла, давайте проясним запрос вашей консультации. Что бы вы хотели получить по итогу консультации?

24 апр. 2020
Морилла

Хотела бы понять, что я испытываю к отцу. Сама не могу разобраться

24 апр. 2020
Морилла

И как мне сломать скорлупу и научится проявлять свои чувства?

24 апр. 2020

Для консультации важно задать один из вопросов, чтобы не распытяться и глубже проработать. Подумайте на сколько процентов важна для вас первая тема, а на сколько вторая? И давайте начнем.

24 апр. 2020
Морилла

Давайте разберемся с 1 вопросом

24 апр. 2020

Хорошо, давайте. Как вы думаете, почему тема отца так важна для вас?

И что вам даст само знание того, что вы чувствуете к отцу? Представьте, что вы узнали о свои чувствах, как изменится ваша жизнь, что произойдет, на что это знание повлияет?

24 апр. 2020
Морилла

Возможно это ключ к моим неудачам в личной жизни

24 апр. 2020
Морилла

Не скажу, что тема отца для меня очень важна. Просто я задумалась об этом и не смогла ответить на этот вопрос.

Если я узнаю, что я люблю его, то, возможно, постараюсь изменить свои с ним отношения, стать более открытой с ним, потому что сейчас наши отношения можно назвать никакими (мы и не ругаемся, но и не близки, я редко рассказываю ему о том, что происходит в моей жизни, а если и делаю это, то только, чтобы не обидеть его, потому что, я знаю, что он меня любит, и ему приятно любое внимание с моей стороны). Если узнаю, что я не испытываю к нему любви, то не знаю что буду делать. Наверное ничего.

25 апр. 2020

А какой вариант вам ближе? Какой вариант хотелось бы, чтобы осуществился?

Возможно это ключ к моим неудачам в личной жизни

Как вы связываете свои неудачи в личной жизни с отцом?

Мама не любит отца, и, даже когда он пытается ее приобнять, она уворачивается, как будто ей не приятно.

Вы считаете себя похожей на мать в отношениях с вашими молодыми людьми?

26 апр. 2020
Морилла

Хотелось бы, чтобы я любила.

Я связываю отношения с папой и неумение вести себя с мужчинами.

Думаю я очень похожа на маму в этом плане.

26 апр. 2020

Как вы представляете любовь к отцу, опишите пожалуйста подробно, как вы видите себя (как вы себя ведете) по отношению к отцу, если вы его любите?

Ниже опишите как вы себя ведете, что вы чувствуете, если вы не любите отца.

27 апр. 2020
Морилла

Я не знаю, как выглядит любовь к отцу. Я бы сказала, что это объятия, желание делиться событиями, но это для меня не свойственно. Например, я знаю, что люблю маму, но к ней я тоже не могу ничего подобного применить. Я не знаю, в чем выражается моя любовь к родителям.

Если представить, что я не люблю папу, то мое поведение напоминало бы нейтралитет. Мы бы разговаривали и все было бы наверное как сейчас есть

27 апр. 2020
Я знаю, что люблю маму, но к ней я тоже не могу ничего подобного применить.

Морилла, давайте разберемся с фактами. Вы пишете, что любите маму, вы не применяете к ней нечто, что вы называете любовью.

Почему тогда вы думаете, что НЕ любите отца, когда вы точно так же не применяете к нему что-либо, что называете любовью?

Напрашивается вывод, либо вы обоих любите, либо вы обоих НЕ любите, либо у вас иррациональные представления о любви. Давайте для начала разберем что такое любовь? Попробуйте сами дать такое ВАШЕ определение любви (как в словаре), чтобы тот, кто потерял память и не знает что это такое смог понять это слово. Чем подробнее и четче будет, тем лучше.

Морилла, я думаю, что сегодня закончится отведенное время для консультации, и сайт ее закроет, сбоку появится кнопка "продлить", и если у вас будет желание, мы сможем продолжить.

Как я вижу из того, что вы пишете, у вас есть некая глубинная установка (убеждение) относительно отношений и отца, выявить точную установку это уже половина дела, и можно будет с ней работать.