КонсультацииОтношения родителей и детей

Появилось желание уйти из дома. Стоит ли так поступать?

24 апр. 2020
Нина
У меня появилось дикое желание уйти из дома (мне 14), боюсь мама этого не одобрит. Я просто хочу попробовать пожить самостоятельно у парня или же у родственников. Как поговорить с родителями на эту тему и стоит ли вообще так поступать? И меня волнует ещё одна тема у нас нету никакого домашнего животного, а я очень хочу котенка. У нас был печальный опыт, кот был праказником и мы его отдали в хорошие руки, после этого родители не хотят дома никаких животных. Можно ли уйти из дома со словами "Без котёнка домой не вернусь" и будет ли это правильно?

24 апр. 2020

Здравствуйте, Нина! Консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).