КонсультацииЛичностные проблемы

Воспоминания о бывшей девушке не дают мне покоя. Нарушился сон

24 апр. 2020
Денис
Мне часто снятся сны, связанные с бывшей девушкой и от этих снов я могу проснуться посреди ночи и не ложиться спать до следующего вечера. Раньше это бывало раз в месяц и я не обращал внимание, но сейчас это участилось за последние три дня я проспал где-то 7-8 часов.

24 апр. 2020

Денис, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. И мы поговорим по Вашей проблеме.

25 апр. 2020
Денис

Ознакомился с условиями консультации.

25 апр. 2020

Денис, расскажите, как давно вы расстались? Что думаете о вашем расставании?

Есть ли повторяющиеся сны?

Как Вы сами думаете, что Вас тревожит?

25 апр. 2020
Денис

Расстались в середине июня 2019 года. Из-за не понятной ситуации. Потом я на какое-то время забыл про неё, но воспоминания начали давать о себе знать перед невысок годом. Я с ней встретился хотел поговорить, но она в разгаре разговора начала реветь и ушла. Потом я пытался перед ней извиниться, что оставил ее в самое не подходящее время, без объяснений. Перед Новым годом я впал в небольшую депрессию и ничем не занимался, себя запустил и тд. Потом это как-то забылось. Но сейчас это опять всплыло. Мне сняться сны связанные с тем временем когда мы проводили вместе очень много времени. Ездили в гулять в Москву, гуляли по городу и тд.

Все бы ничего но из-за этих снов я просто просыпаюсь и не могу уснуть. Меня тревожит, то что я досих пор имею какие-то чувства к ней, но у неё сейчас другие отношения и перед тем как она начала встречаться с этим человеком, она сказала такую фразу: « я не смогу быть с ним вместе, потому что не люблю его и не знаю как поступить с ним».

Мне терзает эта фраза и воспоминания.

25 апр. 2020

Денис, я понимаю Вас.

Ситуации, оставшиеся непонятыми, очень тяжело воспринимаются нашей психикой.

Чтобы справиться с тяжелым грузом неопределенности психика стремится к завершению, к определенности.

Предполагаю, что Ваши сны и есть тот способ, который выбрало Ваше бессознательное для поиска ответов на внутренние вопросы.

Как Вам кажется, что в тех отношениях осталось несказанным?

Но сейчас это опять всплыло.

Что сейчас происходит в Вашей жизни? Что есть общего между Вашим состоянием перед новым годом и сейчас?

Мне сняться сны связанные с тем временем когда мы проводили вместе очень много времени. Ездили в гулять в Москву, гуляли по городу и тд.

С каким чувством Вы просыпаетесь? Попробуйте назвать не меньше пяти.

себя запустил

Запускать себя нельзя. Если Вы действительно стремитесь наладить сон, Вам необходимо увеличить физическую нагрузку. Вы должны ложиться спать после интенсивных упражнений, завершающихся контрастным душем.

просто просыпаюсь и не могу уснуть.

Что Вы делаете, когда просыпаетесь и не можете уснуть?

Меня тревожит, то что я досих пор имею какие-то чувства к ней, но у неё сейчас другие отношения и перед тем как она начала встречаться с этим человеком, она сказала такую фразу: « я не смогу быть с ним вместе, потому что не люблю его и не знаю как поступить с ним».

Похоже, эта фраза девушки прозвучала для Вас обнадеживающе?

25 апр. 2020
Денис

До нового года мы были примерно больше чем друзья, рассказывали все что проходило за день, шутили шутки про секс и тд. , а потом у она начала встречаться с человеком и по ее словам у неё не было к нему чувств и он ей был не интересен ни в каком плане. Когда просыпаюсь я просто лежу и смотрю молча в потолок с ощущением, что я никому не нужен. Это фраза была адресована в сторону ее нынешнего парня и для меня эта фраза вызваниваю недоумение до сих пор. Я просто могу лежать и думать о том как она могла сказать эту фразу и начать встречаться с тем парнем.

25 апр. 2020

Денис, я правильно улавливаю, что Ваше нынешнее тревожное состояние связано с тем, что девушка встречается с тем парнем?

26 апр. 2020
Денис

Да

26 апр. 2020
Денис

Точнее нет.

Оно связано, с тем что слова сказанные ею противоречат ее действиям.

26 апр. 2020

Денис, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как Вы спали этой ночью? Снились ли сны, сколько проспали в общей сложности?

26 апр. 2020
Оно связано, с тем что слова сказанные ею противоречат ее действиям.

Думаю, Вы пришли к важному осознанию причины своей тревоги.

Могли бы порассуждать более подробно о связи между Вашей тревогой и словами девушки?

Мне показалось, Вы пытаетесь понять мотивы ее действий и поступков, понять, что ею двигало, была ли она честна, когда говорила о нелюбви к другому... И какие цели она преследовала, когда говорила так? .

Есть к Вас отклик на мои размышления? Дополните? Или сформулируете точнее?

26 апр. 2020
Денис

Уснул часов в 11-12 ночи

Проснулся слишком рано. 6:30 и не смог уснуть потом. Меня просто мучает вопрос почему она говорила одно, а сделала по другому.

26 апр. 2020

Как Вам кажется, почему она так сделала?

27 апр. 2020
Денис

Да

27 апр. 2020

Денис, на какой мой вопрос Вы ответили?

27 апр. 2020
Денис

Последний ваш вопрос

27 апр. 2020
Мне показалось, Вы пытаетесь понять мотивы ее действий и поступков, понять, что ею двигало, была ли она честна, когда говорила о нелюбви к другому... И какие цели она преследовала, когда говорила так? .

Денис, на данный момент мы с Вами выяснили, что постоянные размышления о мотивах действий и поступков девушки лишают Вас спокойствия и, как следствие, лишают сна.

Вы пытаетесь понять, что двигало другим человеком.

Однако, узнать это достоверно можно только одним способом - расспросить девушку. Пока она Вам лично не пояснит своих мотивов, Вы будете блуждать в фантазиях и лишаться сна. Потому что фантазии - безграничны. А реальность - конечна.

Если возможности поговорить с ней нет, то необходимо найти способ переключения с этих мыслей на другие.

Понять девушек часто бывает сложно, они зачастую сами не могут объяснить причин своих поступков. Влюбляются в оних, гуляют с другими, встречаются с третьими.

Действуют непоследовательно, импульсивно, пытаясь сами себя понять. Это свойственно молодости и неопытности. Девушки приближают к себе многих парней, чтобы иметь возможность выбора.

Необходимо научиться останавливать себя на пути поиска логики и смысла в поступках других людей.

Помочь Вам переключиться из мира фантазий в мир реальный поможет следующий вопрос самому себе: Что я могу сейчас сделать с этим?

Далее, например, так:

  • Поговорить с ней могу?
  • Написать, задать вопросы?
  • Я могу заглянуть в голову другому человеку?
  • Я могу изменить что-то в прошлом?
  • Я могу больше узнавать разных девушек?
  • Я могу учиться понимать их логику?
  • Я могу читать книги и статьи о том, как устроен внутренний мир людей?
  • Я могу читать что-то полезное по психологии?

И так далее.

27 апр. 2020
Денис

Ну поговорить я с ней пытался, но она сказала, что ей все равно, на то что происходит в моей жизни сейчас.

27 апр. 2020

Денис, кажется, эти слова вполне внятно дают понять степень заинтересованности девушки в отношениях с Вами.

Скажите, как сейчас обстоят дела со сном?

Как Вы себя чувствуете в течение дня? Есть ли у Вас сейчас какие-то особенности со здоровьем?