КонсультацииОтношения родителей и детей

Каждый день плачу. Суицидальные мысли, у меня нет надежды на будущее

25 апр. 2020
Валерия
Мне 17. Учусь в 11 классе. (я знаю, что я должна быть совершеннолетней, но я не знаю куда ещё обратиться) Всё началось около 4-5 лет назад, когда мы переехали в другой город. Там меня за засунули в лучший класс школы, где все были лучше и умнее меня. Я с детства была замкнутой и скромной, на меня никогда не кричали и я ни с кем не ссорилась, не считая небольших конфликтов с младшим братом. Но в новом коллективе что-то пошло не так. Я начала комплексовать, отношения с одноклассниками не ладились, классный руководитель постоянно была мной недовольно и кричала. В конце концов, я начала прогуливать уроки и часто болеть. Спустя два года я с отцом переехала обратно в родной город. Год я прожила нормально, но комплексы никуда не делись. В 10 классе я начала резаться, случались нервные срывы я часто плакала и ненавидела себя. После мед. Осмотра я решилась обратиться к психологу. Диагностировали легкую депрессию, но в шаге от серьёзной болезни (так мне сказала психолог). Я начала посещать консультации. Резаться перестала, незначительно поднялась самооценка. Спустя 3-4 месяца психолог отправила меня психиатру, чтобы тот посмотрел заключение. Была вероятность того, что мне пропишут таблетки. Но из-за проблем с учёбой (учителя на меня орали, что я пропускаю уроки из-за психолога) я так и не попала к психиатру. Прошёл ещё год, я раз в месяц ловила нервные срывы и приступы самоненависти. Было тяжело. Я не ненавидела свою внешность, но вот как личность я была себе отвратительна. В феврале я начала встречаться с девушкой. Приступы стали намного реже. Так хорошо я себя никогда не чувствовала. Это была моя первая любовь и где-то на краю сознания я понимала, что первая любовь никогда не заканчивается хорошо. И через полтора месяца она меня бросила. До этого на время карантина я приехала к матери в другой город. Мне было очень плохо, я много плакала. Потом мы стали общаться на дружеской ноте и мне опять стало легче. Неделю назад я узнала, что она режется. И это меня очень сильно разозлил. Очень сильно. И я высказала все в грубой форме, ибо мои нормальные слова она не воспринимал. В итоге она заблокировала меня во всех соц. Сетах, оборвал все связи. Это опять меня подкосило. Если бы я не решилась в тот момент серьёзно поговорить с мамой, то я бы покончила с собой. И теперь, даже если я не думаю обо всей ситуации, на меня все равно нападает тоска, опустошение. Я не знаю отчего. Я не чувствую, что это связано с расстованием. Мне просто плохо в целом. Я много плачу, каждый день. У меня нет надежд на будущее. Я просто не знаю, что делать. И мне просто хочется умереть. Мама считает, что это все подростковом и само пройдёт, но мне уже надоело чувствовать себя так плохо.

25 апр. 2020

Здравствуйте, Валерия! Сочувствую Вам, но на нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).