КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу справиться со своей агрессией. Хочется причинять боль тем, кого люблю

25 апр. 2020
Анастасия
Последнее время постоянно чувствую обиду и злость. Мой парень начнет шутить так, как мне не нравится и мне сразу хочется избить его, накричать. Сделать что-то, что причинит ему боль. Хотя я очень люблю его. Если я ударю его в таком порыве агрессии, я потом чувствую вину, а из-за чувства вины еще большее чувствую злость. Мне хочется делать больно людям, которых я люблю. Я злюсь на людей, которых я люблю из-за мелочей. Это началось не так давно, но я не могу сказать, где была отправная точка.

25 апр. 2020

Здравствуйте, Анастасия! Расскажите побольше про Ваши отношения с молодым человеком. Как давно Вы вместе? Как давно Вы стали раздражительной и агрессивно реагируете на его слова? Какие именно его шутки Вам не нравятся? На какую тему он шутит и как часто? Приведите больше примеров

25 апр. 2020
Анастасия

Мы вместе три года. 2 с половиной месяца назад я к нему переехала. Все было хорошо, пока он был в отпуске, но как только он вышел на работу (работает с 8 утра до 9 вечера) я постоянно раздражена, злюсь на него без причины. Буду с вами откровенна. Я просила его купить мне торт утром. Он не сделал этого в обед и вечером оправдываясь тем, что по форме в магазин не поедет (работает в полиции). И мне сразу так обидно стало, будто он не торт не купил, а предал. Ходила по дому, злая, психованная, сама не понимая что тут такого обидного. Утром во время секса не довел меня до оргазма, хотя делает это всегда. Клянусь, я еле сдержалась, чтобы не ударить его или не сказать что-то, от чего ему было бы больно. Вчера вечером он пытался учить меня значению одного слова, задавая вопросы как маленькому ребенку так, чтобы ребенок, отвечая на вопросы, постепенно шел сам к ответу. Я пнула его по ноге. Мне стало так стыдно, что я причинила боль человеку, которого люблю. Я почувствовала себя виноватой и разозлилась еще сильнее. Шутит он на разные темы. Я их даже не запоминаю.

25 апр. 2020

Анастасия, из рассказа получается, что Вы рассматриваете молодого человека, как обслугу - если он не выполняет Ваши распоряжения, не удовлетворяет Ваши желания, то Вы его бьете. Пока он был рядом и "служил" Вам, всё было спокойно. А теперь он занят бОльшую часть времени и Вы остались один на один со своими желаниями, которые некому исполнять. И это Вас злит. Так выходит?

25 апр. 2020
Анастасия

Если бы я воспринимала бы его в таком ключе, то зачем мне было бы злиться из-за его шуток?

25 апр. 2020
Анастасия

Он далеко не всегда выполняет мои просьбы. Просто конкретно сейчас меня почему-то это так бесит.

25 апр. 2020
Анастасия

Парня привела в пример. К маме, к самой родной и любимой, я так же отношусь. Грубо разговариваю, хотя она ничего мне не сделала.

25 апр. 2020

Анастасия, на маму Вы злитесь в какие моменты? Что именно в поведении мамы Вас злит? Приведите примеры.

Вы пишете, что парня Вы можете ударить, если что-то Вам не нравится. Маму Вы тоже можете ударить или пнуть, как парня? Или к маме иное отношение, на неё Вы иначе реагируете?

25 апр. 2020
Анастасия

Да ничего определенного не происходит. Я сейчас сижу, смотрю сериал, у меня нормальное настроение, но когда она звонит настроение портится и я начинаю злиться. И ей я хочу сделать больно физически или морально. Не представляю, что могу ее ударить, но могу сильно укусить.

25 апр. 2020

Анастасия, правильно я понимаю, что Вы бьете и кусаете окружающих без повода, просто потому что настроение вдруг ни с того, ни с сего испортилось? И такая агрессивная реакция у Вас появилась совсем недавно?

25 апр. 2020
Анастасия

Да, наверное так

25 апр. 2020

Анастасия, при таком необычном для взрослого человека поведении имеет смысл начать с обследования у врача-психотерапевта. Резкие перепады настроения от спокойного к возбужденному, неконтролируемая агрессия (побои, укусы), возникающая спонтанно без причины, может быть вызвана разного рода нарушениями (заболеваниями нервной системы, щитовидной железы, гормональными нарушениями и др). Так что начинать необходимо с обследования у врача. К психологу имеет смысл обращаться только после того, если будет подтверждено, что никаких органических или физиологических нарушений не выявлено.

25 апр. 2020
Анастасия

Хорошо, спасибо