КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать общительным и оптимистом

27 июл. 2017
AbcdI
Здравствуйте! У меня с детства спокойный характер, я не люблю компанию, молчиливая. Люблю сидеть одна и читать какую то интересную и полезную книгу. Но если нужно говорить публично, например в каких то конференциях я очень хорошо говорю. Я всегда училась хорошо. Очень ответственная. Мне всегда было сложно общаться с людьми. Но все время меня все потдерживали. Недавно окончив учебу устроилась в хорошую работу. Но моя необщительность и стеснительность очень мешает мне. Изза необщительности я не могу показывать свои способности. И в школе и в колледже мне поручали ответсвенные задания. Мне нравится когда мне доверяют и поддерживают. Может привыкла к такому отношению. Как побороть эти недостатки я не знаю. Я не знаю как стать оптимистом, даже как радоваться. В моей жизни очень много хороших моментов и дней. И осмыслив все это, я поняла, что вообще не радовалась. Почему у меня нет чувства радости. Всегда хожу одним вырожением лица и на душе в последнее время как будто что то есть, какой то камок который очень тормозит меня. Иногда хочется уйти туда, где нет никого на какое то время и закричать там во весь голос. Всегда чувствую себя уныло, хоть пытаюсь скрыть это. Извините если есть ошибки, потому что русский язык не родной.

27 июл. 2017
Доброго времени. Где комок ощущаете? Какой он на ощупь на цвет, запах?
27 июл. 2017
AbcdI
Игорь Ерошкин, Как будто что то здавливает грудь и не дает дышать. Я всегда никому не говорю о своих проблемах. Хотя всегда все хорошо налаживая. Может все это накопилось.
27 июл. 2017
Аот именно. Поставте два стула. На одном будет сидеть гипотетический человек к которому все накопилось на втором вы. В начале посидите на стуле того человека, после сядьте на свой и ввговоритесь тому. После сядьте туда и прочувствуйте его состояние и ответьте. И так далее. После отпишитесь.
28 июл. 2017
AbcdI
У меня очень хорошие друзья. Все они общительные и активные.
Слабые навыки общения, или возможно негативный опыт. Хочется уйти пораньше из компании? Но наверняка есть человек или несколько, с которыми вы можете говорить часами? Возможно вы часто вините себя за "не правильное общение", мол тут не в тему сказала, или неудачно пошутила, что никто не понял?

У меня очень хорошие друзья. Все они общительные и активные. Да, С ними я хорошо общаюсь. Но все равно мало говорю.

Я сделала так как вы сказали. В первом стуле котором сижу я, я чувствовала себя очень легкой. А на втором стуле очень подавленной. Но не знала что говорить. Мне нравиться человек на первом стуле. Я смотрела на мир а не только на себя. Я немного пишу стихи и рассказы. Думаю открыть в вк группу и выложить туда свои рассказы. Усовершенствовать свой навык и посмотреть мнение участников и их предложения.
28 июл. 2017
Вот на первом та которой вы хотите быть. А еа втором. Выговоритесь тому стулу. Начните с этого.