КонсультацииОтношения в парах

Парень испортил меня, жалею, что доверилась. Что делать?

27 апр. 2020
Алина
Я девушка и мне 20 лет, встречалась с парнем 2,5 года, расстались из-за его глупой обиды, затронула его эго, хотя я тоже очень обижена, но сама позвонила, он сказал все кончено. Я очень скучаю, как будто отняли что-то очень ценное, часть меня. Но ещё меня тяготит то, что мы планировали сватовство на этой неделе, и я думала, что мы до конца. Он испортил меня, видел меня голой, я этого не хотела, но он говорил, что он со мной до конца и все этим занимаются, теперь я не могу смотреть на своё тело, мне мерзко от себя самой, стыдно перед родителями. Я всегда считала, что таким занимаются после свадьбы, а он уговаривал и говорил что до конца будем вместе. Я очень жалею что доверилась. Постоянно плачу. Не могу принять себя такой испорченной, не могу рассказать подругам, потому что они перестанут со мной общаться (я живу на Кавказе, таким занимаются только после свадьбы, и я сама себе съедаю из-за этого) я не знаю как это пережить. Я считаю себя шлюхой и что не смогу выйти замуж, потому что уже встречалась с одним и доверилась

27 апр. 2020

Алина, здравствуйте.

Я готова с вами пообщаться

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

27 апр. 2020
Алина

Спасибо, можно консультацию на бесплатной основе

27 апр. 2020

Алина, конечно.

Скажите пожалуйста, кто внушил вам такую странную идею, про "испорченность".

По факту вы стали просто женщиной. Вы познали радости интимной жизни. Получили новый опыт. А вы говорите так, будто вы - просроченный товар.

Сейчас 21 век на дворе и редко кто хранит девственность до брака.

Знаете ли вы, откуда пошло правило хранить девственность до брака?

Я живу на Кавказе, таким занимаются только после свадьбы, и я сама себе съедаю из-за этого

У меня были клиентки с Кавказа с такой же ситуацией. Так что далеко вы не первая, кто так поступил. Но вам не обязательно всем про это рассказывать

27 апр. 2020
Алина

Не знаю откуда пошло такое правило. Я так всегда считала, что это неправильно. Всю жизнь, а теперь не знаю что поделать. Как себя полюбить и уважать с тем что я сделала, я этого не хотела, делала чтобы ему приятно было, обиды огромные на него из-за этого. На себя обиды. Постоянно думаю что зря вообще познакомились. Люблю его, но знаю что ничего не получится, не знаю как быть, постоянно грусть и пустота

28 апр. 2020

Алина, хорошо бы знать историю таких традиций, чтобы не мучить себя лишний раз.

Раньше, много лет назад, когда у людей не было средств контрацепции и анализов ДНК, девственность невест была единственной гарантией, что наследник рожден от мужа, а не от предыдущего партнера. Так что никакого отношения к грязи это не имеет. И сейчас это уже давно не напрягает разумных людей.

Как себя полюбить и уважать с тем что я сделала

А как вы выбираете не любить и не уважать себя? Любовь и уважение к себе - это базовые функции. Если вы сейчас по какой-то причине выбираете не любить и неуважать себя - важно понимать, что это ваш выбор. Он пока неосознанный, но вы сама делаете это с собой.

я этого не хотела, делала чтобы ему приятно было

Алина, а вот это вот тревожный сигнал. Важно делать человеку приятно в рамках того, что и для вас приемлемо и приятно. Нельзя идти против себя, ради приятности другого. Никогда.

а теперь не знаю что поделать.

Знаете ли вы, Алина, как Аллах к этому относится?

28 апр. 2020
Алина

Не знаю.

Я несколько раз ловила себя на мысли что это сон, и мне приснилось наше расставание.

Мне очень тоскливо

28 апр. 2020
Алина

Как мне начать радоваться?

Как забыть его?

Как сделать так чтобы любое воспоминание о нем не причиняло мне боль? А не пытаться забыть

28 апр. 2020

Алина, расскажите, что стало поводом для расставания?

28 апр. 2020
Алина

Он не зарабатывает. Я сказала ему, что жених моей подруги сам заработал на свадьбу и машину (когда речь зашла об их свадьбе), но это было в обычном разговоре, а не в упреке. И это его очень задело. Я через четыре дня после расставания позвонила, хотела поговорить (это было вчера). А он сказал мне мерзко с тобой разговаривать, ищи себе такого, как он

28 апр. 2020
Алина

И послал меня

28 апр. 2020

Алина, а почему он не зарабатывает? Не хочет работать?

28 апр. 2020
Алина

Он искал работу подходящую месяцев 7 и все не нравилось. Но он сам большую часть времени тратит впустую. Он сдаёт в аренду и оттуда прибыль, так же занимается сайтом, поначалу приносил прибыль, потом в убыток пошёл. Он вроде и делаешь что-то, но для человека который планировал свадьбу через год это мало, даже у меня деньги занимал, и все ещё не отдал

28 апр. 2020

Алина, и как вам такой вариант для брака? Подошел бы?

28 апр. 2020
Алина

Я в него влюбилась ведь, он мне многое обещал, я с ним мечтала о будущем, о детях, но и видела в нем минусы, но думала это нормально

28 апр. 2020

А сейчас как думаете?

28 апр. 2020
Алина

Я думаю о нем)

Я очень наивная, мне это все говорят, и вижу в людях хорошее, а в плохое не верю. Даже сейчас где-то в глубине души все ещё надеюсь, но пытаюсь сама себя отговорить, что это не мой вариант, и не хочу признаваться себе в том что ещё жду

28 апр. 2020

Алин, предлагаю вам тогда такой эксперимент.

Напишите мне по пунктам все его плюсы и все минусы, как будущего спутника жизни. Давайте посмотрим, что перевешивает. Ведь идеальных людей не бывает, а вы, похоже, на данный момент не очень четко ориентируетесь в вашей ситуации, погрузившись в эмоции.

Сделаете?

28 апр. 2020
Алина

Я уже сделала, там было плюсов в два раза меньше, правда я от руки в тетради записала

28 апр. 2020
Алина

Я это написала ещё за неделю до расставания, когда у нас были ссоры мелкие

28 апр. 2020
Алина

Вот только я не знаю как тут фото отправить, так что мне вам это записывать?