КонсультацииОтношения в парах

Парень испортил меня, жалею, что доверилась. Что делать?

27 апр. 2020
Алина
Я девушка и мне 20 лет, встречалась с парнем 2,5 года, расстались из-за его глупой обиды, затронула его эго, хотя я тоже очень обижена, но сама позвонила, он сказал все кончено. Я очень скучаю, как будто отняли что-то очень ценное, часть меня. Но ещё меня тяготит то, что мы планировали сватовство на этой неделе, и я думала, что мы до конца. Он испортил меня, видел меня голой, я этого не хотела, но он говорил, что он со мной до конца и все этим занимаются, теперь я не могу смотреть на своё тело, мне мерзко от себя самой, стыдно перед родителями. Я всегда считала, что таким занимаются после свадьбы, а он уговаривал и говорил что до конца будем вместе. Я очень жалею что доверилась. Постоянно плачу. Не могу принять себя такой испорченной, не могу рассказать подругам, потому что они перестанут со мной общаться (я живу на Кавказе, таким занимаются только после свадьбы, и я сама себе съедаю из-за этого) я не знаю как это пережить. Я считаю себя шлюхой и что не смогу выйти замуж, потому что уже встречалась с одним и доверилась

28 апр. 2020
Алина

Кстати, спасибо вам, сегодня мне лучше, может из-за того что вам выговариваюсь, может ещё почему-то. Но сегодня первый день как я себя чувствую хорошо, хотя вчера была истерика из-за того, что ему позвонила

28 апр. 2020
Алина

И из-за его слов и нежелания меня слушать, с моего телефона не взял, позвонила с другого номера сказал мне мерзко и все кончено

28 апр. 2020

Алина, рада, что вам стало полегче!

Поэтому возьмите себе на вооружение - когда человек делится с кем-то своими переживаниями, зачастую уже одно это приносит облегчение

Фото на данный момент сюда отправить вроде как нельзя. Поэтому придется переписать

28 апр. 2020
Алина

Плюсы:

1 не курит, не пьет

2 старался быть негрубым (но не получалось

3 говорит, что не буду работать (если захочу и не будет финансовых проблем)

4 хотели переехать туда куда я скажу

5 была бы пышная свадьба)

6 защитит всегдп

7 не любит родственников своих

8 всегда встречал и провожал

Минусы:

  1. Грубый, как в словах так и в обращении может в шуточной форме ударить до синяка
  2. Есть подруга которая меня бесила
  3. Матерится ужасно
  4. Не любит уличных животных, может замахнуться
  5. Рассказывал, что однажды ударил беременную женщину (якобы заслуженно)
  6. Не работает
  7. Не решает мои проблемы, хотя это не точно
  8. Очень категоричный, может разочароваться в человеке навсегда
  9. Испортил меня
  10. Делает мозги
  11. Все должно быть только как он скажет!
  12. Не поддерживал меня в некоторых хобби, в некоторых поддерживал
  13. Не может радоваться за меня (когда я рассказываю свои радости говорит ну и что или мне пофиг в шутку конечно но
  14. Любит всех обзывать
  15. Заставлял отчитываться обо всем и отпрашиваться! Мог не пустить якобы слишком много гуляю
  16. Подкалывал бы меня и детей всю жизнь
28 апр. 2020

Алина, то, что вы описали - вызвало у меня много тревоги...

После вашего списка я крепко задумалась по поводу того, что может и слава Аллаху, что в с ним расстались...

Человек наверняка имеет психологические расстройства и вы бы наверняка мучались бы потом в этом браке.

Поэтому, думаю, что это благо, что вы с ним расстались...

Но я очень понимаю, что вам сейчас плохо. Разрыв отношений всегда переживается, как утрата чего-то ценного, даже если отношения были не очень и партнер оказался не достойным. Поэтому мне понятны ваши чувства.

Что в этом случае важно сделать? Оплакать свою потерю. Отгоревать ее. Вы правильно сделали, то обратились сюда за помощью. Когда человек разделяет с кем-то свои переживания - ему становится легче, как я уже писала. Теперь ваша задача принять тот факт, что это конец и оплакать это. Плакать столько, сколько будет нужно. Это был ваш печальны опыт, но очень важный.

Вы спрашивали, как опять начать радоваться - чтобы для радости появилось в душе место - важно оттуда выпустить горе и боль.

Оплакать, отпустить. И вскоре после этого будете опять радоваться жизни. И благодарить Аллаха за то, что отвел вас от многих лет жизни с таким человеком...

Что думаете об этом?

29 апр. 2020
Алина

Возможно так и есть, но я не знаю как принять тот факт что это конец. Я в глубине души надеюсь и это мне не нравится.

29 апр. 2020
Алина

И ещё не нравится, что все напоминает о нем. Вчера говорила с подругой и практически в каждом ее предложении хотела вставить историю о нем (напоминало, потому что мы долго были вместе и успели обсудить все).

29 апр. 2020
Алина

Ещё у меня тревога смогу ли я найти достойного мужчину и не отвернётся ли он от меня из-за того, что у меня были отношения. Потому что на Кавказе никто порченую брать не будет, в некоторых случаях не будут брать в жены даже ту, которая с мальчиком переписывалась или целовалась

29 апр. 2020
Алина

Ещё вчера в магазине я подумала что там он стоит и прям сердце сжалось

29 апр. 2020
Алина

Сегодня тоже чувствую себя хорошо, но все равно о нем думаю

30 апр. 2020
Возможно так и есть, но я не знаю как принять тот факт что это конец. Я в глубине души надеюсь и это мне не нравится.

Алина, здравствуйте!

Для того, чтобы принять тот факт, что это конец, важно понять сейчас свои чувства и не подавлять их. Что вас больше всего сейчас беспокоит? Страх, что вас не возьмут в жены?

Ещё у меня тревога смогу ли я найти достойного мужчину и не отвернётся ли он от меня из-за того, что у меня были отношения. Потому что на Кавказе никто порченую брать не будет, в некоторых случаях не будут брать в жены даже ту, которая с мальчиком переписывалась или целовалась

Если мужчина действительно вас полюбит - не отвернется. А зачем вам тот, который не любит?

И зачем вам ограничивать свой выбор лишь Кавказом?

Сегодня тоже чувствую себя хорошо, но все равно о нем думаю

А что именно думаете? Какие мысли приходят?

30 апр. 2020
Алина

Здравствуйте, Ирина! Приходят мысли разные, в основном воспоминания о нем с чем-либо связанные, сейчас сижу с огромной пандой, которую он подарил (хотела избавиться от неё, но потом передумала)

Еще мама и сестра думают, что мы сойдёмся, я говорю им нет

Просто захотелось сказать

Да, страх есть, вы правы, нужен любящий. Ещё мой парень говорил «ты точно знаешь я тебе не изменю, а другой бы изменял» Измену я тоже боюсь

30 апр. 2020

Ну, Алина, это довольно наглая манипуляция со стороны вашего парня...

Что касается страха - мужчин на свете множество. И наверняка найдется среди них тот, кто полюбит и примет ваше прошлое спокойно. Как думаете?

С одной стороны, то, что с вами произошло, может и снижает круг потенциальных женихов. С другой стороны - это будет дополнительным критерием истинных чувств мужчины.

30 апр. 2020
Алина

Ещё я думала о деньгах, которые он мне должен. Он их все ещё не вернул и интересно вернёт ли вообще

Мама говорит хорошо что взял деньгами