КонсультацииСемейные отношения

Муж сам не может определить, кто и что ему нужно в жизни. Что делать?

09 мар. 2016
Оксана Рычкова
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь иначе я скоро сойду с ума. Почти пять лет назад мой муж встретил другую женщину. Прожили с ним на тот момент 14 лет. У нас трое детей и в то время самым маленьким было по два годика. Он работает вахтами. Пока на работе, он звонил, узнавал, как наши дела. Но как только кончалась вахта, он уезжал к ней, отключал телефон. Так продолжалось два года. На мои подозрения он либо ничего не отвечал, либо, что у меня бред. Но однажды он решил, что врать больше нет смысла и вовсе признался. И тут все и началось, настоящий ад. Он сам не может уже третий год понять что и кто ему нужен. Два-три месяца он живет у нее, потом начинает просить прощения и возвращается обратно к нам. Но также на пару месяцев, а затем сбегает. И так уже почти три года. Мы развелись, на что он впринцыпе с легкостью согласился. Стоит мне только немного прийти в себя как он снова просится домой. Пробовала больше не пускать, так сразу вспоминает про детей и про то, что зачем ему тогда теперь жить и что-нибудь с собой сделает. Обращалась к бабкам. Говорят разное. И что приворот есть и что его нет. Сейчас он снова у нее, бросил на восьмое марта. Не подумайте, что я нарочно хочу оскорбить ту женщину, но она действительно девица легкого поведения. Об этом он и сам рассказывал мне, да и так земля слухами полнится. Младше она меня на пару лет. Буквально будучи на вахте в этом месяце, его сотрудники рассказали про ее образ жизни (они вместе ездят на вахту). Он много чего про нее узнал, но все-таки снова уехал к ней. Почему я его принимаю, терплю уже несколько лет эту боль? Мне, кажется, что я его люблю и всю жизнь верила, что мы даны друг другу богом. Месяц назад он снова сделал предложение выйти за него замуж, а сейчас ублажает снова ее. Что мне делать? Сил больше нет, я боюсь сойти с ума от боли. Помогите!

11 мар. 2016
Оксана, сочувствую Вам. Да это должно быть Ваше решение, как Вам жить свою жизнь дальше.
Вы очень расстроены и подавлены произошедшим. Вам нужно это пережить.
А дальше уже будете принимать решение
Я думаю Ваш муж может еще вернуться через какое-то время. Он не в адекватном состоянии, как только там закончатся деньги, или возникнут какие-то другие проблемы, он захочет вернуться к Вам.
Если Вы решите налаживать отношения, я написала что делать.
В любом случае Вам нужно устраивать свою жизнь и делать выбор, основываясь на том, что будет лучше для Вас и каким образом Вы будете чувствовать себя более счастливой.
11 мар. 2016
Оксана Рычкова
Спасибо вам. Вы мне очень помогли.
11 мар. 2016
Оксана Рычкова, пожалуйста! Пишите, если будут вопросы