КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянная апатия, резкие смены настроения, потеря концентрации, внимания. Как найти выход из этого состояния?

28 апр. 2020
Тимофей
Мне 20 лет, холост, временно безработен. Меня беспокоит какая-то почти постоянная апатия, резкие смены настроения, потеря концентрации, внимания. Потеря аппетита, или же наоборот чрезмерный аппетит. Частая раздражительность, на вроде бы обычные вещи, иногда наоборот стеснительность, замкнутость. Чувство, что в жизни нет цели, смысла, и даже если есть, оно того не стоит. Иногда мне просто вообще ничего не хочется. Мысли о суициде посещали всего раз, может два, да и то, достаточно давно. Я знаю, что это не выход. Чаще всего людям предпочитаю книги, хоть есть некоторые друзья и знакомые. Не могу подобрать собеседника, все люди какие-то глупые, и скучные, да и в себе разобраться не могу, все слишком быстро меняется, все это уже очень надоело. Началось это примерно в 17-18 лет.

05 мая 2020

Здравствуйте!

Актуальна ли для Вас ещё эта консультация?

Если-да, то ознакомьтесь с её условиями и скажите, чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?