КонсультацииОтношения родителей и детей
Ребёнок (2,9 года) постоянно таскает с собой мою вещь. Ему не хватает внимания?
Саина, здравствуйте,
Ваша ночная сорочка несёт в себе Ваш запах. В понимании ребёнка - это Ваша вещь, представляющая Вас, "частичка мамы".
В возрасте до трёх лет у ребёнка ещё нет понимания времени и пространства. То есть, к примеру, если мама куда-то ушла - он не может пока понять что она точно вернётся. Если Вы занимаетесь младшей сестрёнкой, он ещё пока не может точно знать что Вы потом займётесь им.
В то же время именно в этом возрасте ребёнок понимает, что вокруг него существует целый большой мир, другие люди, другие отношения в которых он ощущает себя маленьким и незащищённым.
Ваша вещь помогает ему постоянно быть с Вами и чувствовать себя окружённым Вашей заботой и любимым. Через это он хотя-бы немного может контролировать свои обстоятельства и своё состояние.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.