КонсультацииОтношения родителей и детей

Ощущаю себя в клетке, выгорела морально. Абсолютно нет своей жизни

30 апр. 2020
Александра
Я и моя мама родили практически в одно время (разница два месяца). Сейчас я и ребенок живём у родителей (бабушки и дедушки). Они работают, устают, я сижу с двумя детьми дома (2 года возраст) со своим ребенком и сестрой (ребенком мамы). Ощущаю себя в клетке, морально выгорела. Жизни своей нет абсолютно. Съехать не могу, работы нет. Устала от однообразия, от того что ничего не могу изменить, четыре стены и вся жизнь. Как быть вообще? Выжидать время снова смирившись? Кто то так живёт или как обычно мой случай исключение, как и вся моя жизнь...

30 апр. 2020

Добрый день, Александра.

Меня зовут Виктория.

Расскажите пожалуйста, как так получилось, что вы сидите сразу с двумя детьми?

По возможности максимально подробно опишите ситуацию.

30 апр. 2020
Александра

Обыкновенная ситуация, развод, жилье снимать дорого, переехала к родителям, квартира большая, родители работают, я как няня в итоге, просто обидно, что своей жизни нет и кажется это ненормальным. А родителям мне помочь хочется, они нам в материальном плане помогают. Нанимать какую то женщину, чтобы сидела с моей сестрой младшей никак не хочется. Я понимаю что сама на все это пошла, но чем дальше, тем мне хуже становится, усталость и бессмысленность жизни.

30 апр. 2020
Александра

Меня не напрягают дети, я их люблю, мы справляемся вместе, я стараюсь их занять, но не всегда получается все так как запланируешь, они становятся смышленее и требуют все больше внимания. С капризами порой тоже не легко. Родители устают на работе, я понимаю, но рожали то они что мне второго? ! Как то с родителями разговаривать я не хочу, потому что отношения портить не хочется совсем. Ходят в сад, все нормально, но больничный к примеру, мне сидеть, а сейчас все сады закрыты из за пандемии, может поэтому ещё период сложный.

30 апр. 2020
Александра

Мне просто страшно за свою жизнь личную и все, не хотелось бы вот так ее прожить, я мало ощущаю себя мамой, да что там мамой просто робот. Живу в родительском доме, все же есть определенные моменты сложные во взаимоотношениях с родителями, потому что живёшь больше их жизнью, жизнью всех вокруг, внедряется во все разом, голова кругом от всего.

30 апр. 2020

Я поняла вас.

Сочувствую вам, что вы оказались в такой тяжелой ситуации.

И спасибо вам за такой подробный рассказ.

Расскажите мне пожалуйста, как складывались ваши отношения с родителями в детстве?

Как они общались с вами и между собой?

Постарайтесь вспомнить, были ли какие-то болезненные моменты в вашем детстве?

И попробуйте вспомнить самое яркое воспоминание из детства.

30 апр. 2020
Александра

Я не хочу описывать и вспоминать свое детство. Его особо не было

30 апр. 2020
Александра

Вообщем я так понимаю вся консультация это сочувствие) спасибо!

30 апр. 2020

Очень жаль, что вы пока не готовы разобраться в ваших чувствах.