КонсультацииОтношения в парах
Свадьба через 3 месяца. Боюсь, что поторопилась с решением. 23 года
Паша не будет злиться на меня. Мы будем меньше ругаться. Я не буду чувствовать себя воспитательницей.
Я вижу эти плюсы, но меня останавливает минус: Паша не будет становиться лучше в моих глазах. И я боюсь, что недостатков прибавится.
Ваша сегодняшняя стратегия помогает ему меняться в лучшую сторону?
Я считаю, что да. Есть вещи, которые он изменил с моей подачи. Видимо, если он соглашается со мной, то он меняется, а если нет - не меняется. Но когда я вижу, что он не меняется, то начинаю повторять свои слова-придирки, чтобы подтолкнуть, а Паша начинает злиться, ему надоедает это.
Что, если попробовать обращать его внимание только на то, что наиболее важно для Вас? И что, если попробовать не повторять, у него же со слухом все в порядке?
Я попробую выделить наиболее важные для меня вещи и не повторять свои придирки, спасибо за совет!
Думаю, что я осознала свои ошибки и буду над ними работать. Спасибо Вам за помощь!
Может быть, Вы знакомы с какой-то литературой, прочтение которой помогло бы мне в работе над собой и своими отношениями?
Ирина, Вам спасибо за работу. Надеюсь, Вы найдете для себя правильное решение в Вашем вопросе.
Что касаемо литературы, я порекомендую Вам искать и пробовать то, что Вам подойдет.