КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась в человека или в его творчество?

17 нояб. 2015
Sasha_Nevi
Доброго времени суток,

Я замужем, счастлива в браке, Бог наградил детьми. Но наградил также любовью к искусству. До замужества общалась с единомышленниками, собирались вместе, читали стихи, исполняли авторские песни. Вышла замуж — стало не до того. И я, и супруг относились к этому философски.
Дети подросли, появилась возможность реализовать свое творческое начало. Стала снова посещать литературные встречи. На одной из них познакомилась с очень харизматичным и еще более талантливым поэтом. Разговорились. Оказалось много общего. Стал намекать на сотрудничество, я была готова согласиться. Но, когда узнал, что у меня есть семья, быстро собрал вещи и, откровенно говоря, сбежал.
Сейчас вяло переписываемся в соцсетях, а между тем я всю его поэзию знаю наизусть, и часто возникает ощущение, будто считываются мои мысли и эмоции (хотя большинство его стихотворений старше нашего знакомства).
И вроде бы окунулась в свою стихию, а с другой стороны — думаю, пора вернуться в семью. Дети недополучают маминого внимания. С мужем как-то уж очень нервозно стала общаться. Почти круглые сутки в интернете провожу — само собой разумеется, на какой именно страничке.
К тому же очень сложно понять, то ли это увлечение самим человеком, то ли его творчеством. Я хотела бы все-таки развить идею совместного проекта. Но мне гораздо проще и не так стыдно было в юности признаться парню в любви, чем сейчас, в 30 лет, говорить своему сверстнику, что я мечтаю о совместной творческой работе. А кстати —почему это я должна стыдиться только на том основании, что он другого пола и пишет в своем направлении, в своей манере, которые совершенно чужды мне как автору, но при этом меня как личность почему-то отражают?

25 нояб. 2015
Павел Денисов
Как правило, этот процесс происходит незаметно для самого человека.

Попробуйте вспомнить и описать то, что с Вами происходило в это время
26 нояб. 2015
Sasha_Nevi
Екатерина,
Безусловно, Вы правы, вот такой у меня завелся «любвеотвод», который, кстати, уже начал раздражаться от этих «приливов нежности», он в принципе и не мог бы оценить по достоинству, даже если бы мои «приливы» были в меру. Человек из детдома и интерната для подростков с ограниченными возможностями просто не привык к избытку внимания женщины, которая все более упорно набивается к нему в сестры.
А в моей семье, да не прозвучит это пафосно, у меня трое Мужчин. И не дай Бог со мной что-то случится — они меня отвоюют. Даже младший сын, который вроде бы «висит на маме», а уже выхватывает из рук пылесос, чтобы помочь с уборкой. Старший, который беспокоится, что маме приходится из-за учебы не спать по ночам. И, на десерт — супруг, готовый в лепешку разбитьсяи выслушать от начальства за опоздание , только бы мне не пришлось вести детей пешком 5 километров по грязи в детсад и школу. Как говорится, мелочь, а приятно.

Павел Денисов
Я снова повторюсь: тот период прошел мимо меня. Я как бы потеряла сознание, а проснулась совсем другая. И только следы от капельниц напомнили, что, таки да, была в коме, вот теперь очнулась.
27 нояб. 2015
Sasha_Nevi , чувствуется Ваша гордость за семью :)
Как бы Вы могли описать роли этих двух мужчин в Вашей жизни: мужа и поэта?
01 дек. 2015
Павел Денисов
А в моей семье, да не прозвучит это пафосно, у меня трое Мужчин.

Вы обесцениваете одного и возвеличиваете других. Зачем, что это Вам дает?