КонсультацииАпатия. Депрессия

Подозрение на БАР у подростка. Может ли больной осознавать у себя наличие расстройства?

02 мая 2020
Виктория
Может ли человек, больной биполярным расстройством, осознавать, что у него есть это психическое расстройство? Может ли у подростков быть БАР?

02 мая 2020

Виктория, здравствуйте! Осознавать БАР человек может. Подобными видами отклонений занимается психиатр и только он может поставить окончательный диагноз.

Тем не менее, чтобы немного разобраться в вопросе БАР, могу порекомендовать Вам хорошую книгу. Она написана психиатром, которая сама страдает (страдала, но мы знаем, что подобные диагнозы остаются в ремиссии) этим заболеванием. Автор Джеймисон Кэй, книга называется «Беспркойный ум».