КонсультацииОтношения в парах

Как изменить отношение парня к себе? Он поднимает на меня руку, унижает, оскорбляет

03 мая 2020
Алёна
Мне 20 лет. Нахожусь в отношениях с мч уже 3 год. Живем вместе. В общем проблема началась очень давно. Когда мы начали встречаться, он потерял мое доверие. Никак не мог закончить общение с некими барышнями. Мне это не нравилось, я говорила в открытую, без намеков. Он пытался, но как-то я его ловила на обмане. Пару раз доходило до расставания. Дальше у нас начались ссоры. Пытались расстаться, но не могли. Через какое-то время мы съехались. Ссоры продолжались, с каждым разом всё хуже. Он вёл себя не очень адекватно. Мог об стену удариться головой и ещё что-то подобное. Говорил, что это для того, чтобы меня не ударить. Меня это очень настораживало. В итоге со временем он начал меня бить. Сначала это были синяки на руках. Теперь же дошло до того, что я хожу с синяками на лице. Особо после этого он не извиняется. Мы просто не разговариваем несколько дней, потом он клянётся, что этого больше не повториться. Я понимаю, что мне нужно было сразу уходить, но я надеялась, что он изменится. Но я очень сильно ошиблась, я не знаю теперь, что мне делать. Дело в том, что я беременна. Избиения, унижения продолжаются. Да, бывает я виновата сама. Часто происходит из-за недоверия. Но как можно оправдать человека, который неоднократно поднимает руку на девушку? Это не просто пощечина или что-то такое, это удары кулаками по голове, по лицу, по телу. Я уходила из дома, но он даже меня не искал. Он бежал к своим друзьям и пил с ними алкоголь. Как мне с ним бороться? Как изменить его отношение ко мне? Я очень боюсь потерять малыша, постоянно нервничаю. Хочу, чтобы ребёнок рос в нормальной, полноценной, любящей семье. Да и если я сейчас уйду, то мне скорее всего будет очень тяжело. Так как сейчас мч работает один, зп копеечная, но хватает. Как быть в этой ситуации? Как изменить его? Или измениться самой?

04 мая 2020

Время консультации истекает, Вы планируете продолжать? Или у вас нет больше вопросов?

Если нет - пожалуйста нажмите на кнопку внизу - завершить консультацию

07 мая 2020

Здравствуйте, как у Вас дела? Вы можете завершить консультацию и создать тему снова - другой психолог сможет Вам ответить.

Или у Вас есть вопросы?