КонсультацииОтношения родителей и детей

Папа влюбился в коллегу. Родители в браке. Что мне делать с этой информацией?

03 мая 2020
Анна
Папа рассказал мне, что влюбился в другую женщину с работы (сейчас в браке с мамой находится). Что делать с такой информацией?

03 мая 2020

Здравствуйте, Анна.

А что вы сейчас сами думаете по этому поводу? Что для вас значит полученная информация? Как думаете, зачем вам папа про это рассказал?

03 мая 2020
Анна

Думаю, что папа рассказал мне, потому что была потребность поделиться с кем-то, а со мной это можно сделать без риска (т.к. я не расскажу маме или др. Сотрудникам), может быть он хотел услышать совет.

Я думаю, что в браке сейчас оба несчастливы, но есть то, на чем брак держится. Если он решит развестись, то мама, скорее всего, сядет мне на шею+ мы с папой станем меньше общаться и видеться.

Как им будет лучше я, конечно, не знаю. И какая тут моя роль тоже не очень понимаю.

04 мая 2020
Если он решит развестись, то мама, скорее всего, сядет мне на шею

Что это значит, Анна? Она болеет и недееспособная?

Думаю, что папа рассказал мне, потому что была потребность поделиться с кем-то, а со мной это можно сделать без риска (т.к. я не расскажу маме или др. Сотрудникам), может быть он хотел услышать совет.

Такое впечатление, что у вас и папа, и мама - это ваши дети...

А вы и раньше как-то участвовали в их отношениях друг с другом?

И какая тут моя роль тоже не очень понимаю.

Анна, вы достаточно взрослая, и уже сами можете быть мамой: представьте, что у вас есть дети. И у вас с вашим мужем возникла вот такая история. Как вы думаете (со своей материнской стороны) - какую роль могут играть ваши дети в ваших личных отношениях с мужем (их отцом)?

04 мая 2020
Анна

Просто мама очень мало зарабатывает. И даже как-то недавно она сказала: "Ты заработаешь, купишь мне маленькую квартирку и я буду там жить".

Насчёт моего участия в их отношениях: я приезжаю домой довольно редко (раза 3 в год). И обычно в это время они ругаются, ссорятся, папа выпивает, мама приходит спать в мою комнату. Бывало раньше, что я высказывалась маме так :"Я бы на твоём месте давно развелась". А папу, когда он был трезв, пыталась как-то поддержать.

Мне кажется, что дети не должны играть большой роли в моих отношениях с мужем.

04 мая 2020

Добрый день, Анна.

Бывало раньше, что я высказывалась маме так :"Я бы на твоём месте давно развелась". А папу, когда он был трезв, пыталась как-то поддержать.

То есть вы сами прежде вмешивались в их отношения, и занимали несвойственную для ребенка роль (помните поговорку: яйца курицу не учат? ). Что-то вас побуждало к этому, Анна...

Мне кажется, что дети не должны играть большой роли в моих отношениях с мужем.

Вернее, они вообще не должны играть в них роли и как-либо в них вмешиваться (а вам не стоит их вмешивать). Родители сходятся друг с другом до появления ребенка, у них свои отношения, в которых нет места их детям. Для детей они только мама и папа: ни друзья, ни дети и т.д. - роли мамы и папы непреодолимы и неизменны.

Папа рассказал мне, что влюбился в другую женщину с работы (сейчас в браке с мамой находится). Что делать с такой информацией?

Поэтому вам ничего не нужно делать с этой информацией, она к вам не имеет никакого отношения. Ну, и если вы не хотите для папы и мамы быть родителем, то лучше дать им понять (и вести себя соответствующе), что их отношения друг с другом вас не касаются.

04 мая 2020
Анна

Спасибо большое, я вас поняла! )

04 мая 2020

Что сейчас вы думаете, Анна, как намерены поступать?

04 мая 2020
Анна

Думаю перестать вмешиваться в их личные отношения, заняться своей жизнью 🙃

04 мая 2020
Думаю перестать вмешиваться в их личные отношения, заняться своей жизнью 🙃

Соломоново решение, Анна! )

Если вы пришли к внутреннему согласию и имеете теперь позицию по этом вопросу, возможно, мы можем завершить консультацию? Если так, сделайте это, пожалуйста (кнопка в правом меню).

Отзыв о консультации

Спасибо большое Виктору! Он помог разобраться в сложившейся ситуации и прийти к ее решению. Здорово, когда можно, не выходя из дома, проконсультироваться со специалистом.

Анна