КонсультацииАпатия. Депрессия

Непонятные состояния, борьба с самим собой. Как вернуться к полноценной жизни?

03 мая 2020
Маэстро
В подростковом возрасте начал ощущать неудовлетворённость жизнью, неполноценность. Со временем стал ощущать нарушения в эмоциональном плане, перестал ощущать чувства, жизнь так как раньше. Начал терять себя как будто бы стал жить жизнь другого человека, стал чужим для себя. Когда понял что дальше так не может продолжаться, начал бороться с этим, принимать радикальные меры (очень длинная история). Несколько лет боролся и пытался вернуть себя прежнего, у меня практически получилось прийти к поставленной цели, но в один момент что то пошло не так и весь мой труд пошел насмарку. Мое состояние ухудшилось в несколько раз... А именно стал ощущать, тоже самое с чем боролся, но+ как будто в голове что-то перевернулось с ног на голову, появился дискомфорт в теле, чувствую как моя сила закрылась внутри и я не могу ее освободить, тяжесть в организме какая-то, сильно ослабел (физически, морально,) плюс ко всему сильно ухудшилась координация, тяжело стало себя контролировать. Мысли в голове все перемешались, не могу до конца довести не одну мысль как будто какой-то блок дальше стоит. Появился сильный страх и какая-то вина. Стал ощущать как будто негативную карму на себе которую хочется сбросить с себя, постоянное желание сделать себе больно чтоб стало легче, дошло до абсурда. Чувства, эмоции, какие-то неадекватные и не логичные. Боюсь сойти с ума. Живу как овощ с того момента тяжело что-то предпринять, найти какое-то решение и вообще понять себя. Мне сейчас 26 , чувствую время уходит, а я не могу полноценно жить, это меня ещё сильнее угнетает. Хотел бы узнать у ваше мнение, что вы думаете по этому поводу, смогли бы мне помочь? Реально ли вернуться к полноценной жизни? Спасибо

15 мая 2020

Здравствуйте!

Как я могу к вам обращаться? Ваш вопрос еще актуален?