КонсультацииСемейные отношения

Не доверяю мужу после подозрения в измене. Накрывает, как начинаю вспоминать это все

05 мая 2020
Olga24
Мне 41 год, мужу 45. Небольшая предыстория: год назад я заподозрила мужа в измене, он постоянно проводил время с другом, а потом как водится залезла в телефон мужа и увидела звонок проститутке. Далее скандал, муж не признался в измене, свалил все на друга, что это он его попросил позвонить, что любит меня, ему никто не нужен. В общем я поверила, или сделала вид что поверила, скорее второе. Полгода я жила в историческом состоянии, я даже не знаю как это состояние охарактеризовать. Я обращалась за советом на этот сайт, и вроде бы беседа с психологом помогла. Но раз или два в месяц меня просто накрывает и я начинаю опять все вспоминать, анализировать, но это еще полбеды, фантазия рисует мне, что муж опять мне изменяет, что у него опять вечерние посиделки с другом и там естественно другие женщины, что я его всё-таки ловлю на измене. Каждый раз моя фантазия подсовывает картинки одна хуже другой. Я не знаю, как избавится от этого, меня очень сильно это беспокоит. Я все равно не доверяю мужу. Хотя он все делает для того, чтобы я чувствовала себя любимой. Комплименты, признания в любви, потрясающий секс. Но мне все время кажется, что все это обман, что как только подвернётся удобный момент, он пойдет к проституткам.

05 мая 2020
Мне хочется, чтобы мужу было хорошо, хочется заботится о нем

Тогда предоставьте ему свободу выбора и проявите уважение к его словам и поступкам.

Вы знаете, я даже ответить не могу, наверное в том, что не ушла от него

Ольга, это про привычку жить вместе, а не про прощение. Прощение- это принять человека с правом на ошибку и не возвращаться больше к событиям былых дней, а жить настоящим, в котором:

Он все делает для того, чтобы я чувствовала себя любимой. Комплименты, признания в любви, потрясающий секс.
Мы строим планы на будущее, причем муж предлагает и в его речи в этом будущем мы вместе. Он постоянно делает мне комплименты, говорит, что я красивая, называет конфеткой, признается в любви, секс каждый день почти.
Разве это не доказательство его любви.

Для меня- доказательство, для Вас, видимо, не очень 🙂

Рекомендации только такие могут быть- живите настоящим, тем, что видите сегодня. Здесь и сейчас. Прошлому дайте возможность остаться в прошлом, не нужно его тащить за собой по жизни. Оно на то и прошлое, что уже прошло...

05 мая 2020
Olga24

Спасибо Наталья! Мне надо подумать над Вашими словами и переосмыслить свои. Вы правы, нельзя жить прошлым. Я сама всегда это говорила. Благодарю Вас за помощь.

05 мая 2020

Ольга, на здоровье🙂! Верьте в себя и своего мужчину! Удачи Вам!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Наталья очень помогла мне! Направила на правильные мысли, помогла понять себя. Я смогла увидеть проблему в другом ракурсе. Очень благодарна Наталье.

Olga24