КонсультацииЛичностные проблемы

Моё внутреннее состояние меня беспокоит. Чувство неполноценности, низкая самооценка, хочу быть одна

06 мая 2020
Кама
Я обычная студентка, мне 19 лет. Не могу назвать точную проблему или задать конкретный вопрос. Но хотелось бы описать своё состояние. Вечно грустно, даже когда сижу с друзьями и улыбаюсь в голове мысль что это всё не так должно быть, становиться грустно не из-за чего. Могу думать об одном несколько недель хотя это пустяк, не могу переубедить себя в обратном. Сложно оставаться одной, но в тоже время хочу быть одна. Не знакомлюсь с людьми и не завожу новых друзей. Постоянное чувство неполноценности, низкая самооценка и в тоже время могу стать стервой и унизить человека, даже родных. Потом настигает чувство вины и снова по кругу. Головная боль, бессонница стала уже привычным явлением. Я всё это игнорирую уже многое время где-то 1 год или 1,5, может и больше. А ещё мне снятся очень яркие и реалистичные сны будто моё подсознание хочет что-то сказать. Из-за этих снов зависит моё настроение, могу несколько дней ходить с улыбкой на лице или наоборот. Надеюсь вы поможете мне или хотя бы скажете что со мной. Спасибо.

08 мая 2020

Кама, здравствуйте.

Меня зовут Игорь, постараюсь помочь вам в этом вопросе.

Хочу поблагодарить вас за смелость написать сюда и желание как-то улучшить своё состояние.

А можете описать, когда это примерно началось, с чем связываете появление такого состояния?

Слышу здесь много тем для работы, поэтому прошу понимать, что быстро разобраться со всем не получится