КонсультацииОтношения в парах

Не могу расстаться с парнем, а он переложил всю ответственность на меня. Как принять решение?

06 мая 2020
Евгения Пронина
Мне 24 года. Встречаемся с парнем почти три года, два года жили вместе, пока учились, а так как он военный его распределили в другой город. Перед распределением мы договорились, что я поеду с ним только в качестве жены, он долго этого не принимал, но потом согласился, но практически пол года он просил меня все бросить (работу, стабильный заработок) и переехать к нему, мы постоянно возвращались у тебе женитьбы, что я не могу переехать просто так, он считал, что мне от него нужен только штамп в паспорте. Долго пытался давить, но потом смирился, что я пока жду его предложения. 23 февраля он сделал мне предложение, я согласилась, хотела доработать этот учебный год (я учитель) и переехать к нему, сделать свадьбу в сентябре, он был не против. После длительного похода он позвонил и сказал, что свадьбу нужно перенести из-за коронавируса и «високосного года», что давай пока не будем о свадьбе думать, место проведения также он хочет поменять и вообщем все то на что мы договорились его не устраивает, он хочет помпезности. Потом мы перешли на тему детей и как оказалось он из не хочет первые 3 года, пока не сделает карьеру, а я должна его понять и подождать. Но мне будет 25 и я очень хочу детей. Мы наговорили друг другу гадостей, я его послала, сказала что ничего не будет, потом попыталась объяснить это эмоциями, он ничего не захотел слушать, сказал, что не хочет чтоб ему выносили мозг и ему не нужна такая жена, потом не проявлялся сутки, я уже смирилась с мыслью, что все, предупредила всех на работе, что остаюсь, заказ платья отменила и тут он позвонил, говорит что любит и хочет мириться, я понимаю, что тоже хочу быть с ним, но вот эта постоянная нервотрёпка меня не устраивает, и вроде бы надеешься, что все будет хорошо в итоге становится все хуже, я боюсь принять решение, мои родители категорически против наших дальнейших отношений, так как не доверяют после этого ему, у меня из-за этого тоже сомнения, у меня такое ощущение, что я сама должна все решать все время, и сейчас он на меня переложил ответственность, типа хочешь расстаться-расстанемся, но я тебя люблю и не хочу этого. И теперь у меня в голове ковардак, и стыдно что я всем говорила, что он негодяй и с другой стороны не могу решиться на расставание, помогите мне, я не знаю как быть? Мы дали друг другу неделю на размышления.

07 мая 2020
Евгения Пронина

Чтоб я снова подумала о свадьбе он хотя ты должен признать, что поступил подло, но он до сих пор меня обвиняет и ведёт себя так словно это пустяковый скандал, мы были счастливы и мне было хорошо, я готова была бросить свою хорошую работу, карьеру, переехать в маленький гарнизон, где для меня вряд ли найдётся такое место. Он это не оценил, они считает, что это не такой поступок который очень ценен, он считает, что я ничему не жертвую ради него, что я должна радоваться тому, что я буду его женой, в последствии он даже не понял, что если свадьбу переносят в связи с вирусом, то на месяц, на два, но не на год, он уже спокойной говорит про свадьбу летом, как он мечтал, но не понимает, что мне она уже не нужна. Мне не нравится, что он вечно на меня перекладывает вину, а себя считает белым и пушистым.

07 мая 2020
Евгения Пронина

Я не понимаю в чем его любовь ко мне выражается теперь, в том что он хочет в деть меня рядом с собой и все.

07 мая 2020
Он это не оценил, они считает, что это не такой поступок который очень ценен, он считает, что я ничему не жертвую ради него, что я должна радоваться тому, что я буду его женой, в последствии он даже не понял, что если свадьбу переносят в связи с вирусом, то на месяц, на два, но не на год, он уже спокойной говорит про свадьбу летом, как он мечтал, но не понимает, что мне она уже не нужна. Мне не нравится, что он вечно на меня перекладывает вину, а себя считает белым и пушистым.

Действительно, зачем вам выходить замуж за человека, который вас не ценит, а перекладывает всю вину на вас? Приняли ли вы решение, что свадьба вам не нужна?

07 мая 2020
Евгения Пронина

Мне просто кажется, что ты если мы так расстанемся, то это будет ошибка

07 мая 2020
Евгения Пронина

Он снова ведёт речь о свадьбе, но я пока не могу понять стоит ли давать шанс, или все прекратить, мне страшно на это решиться, я люблю его, но не знаю сможем ли мы дальше нормально общаться или это будет всегда.

07 мая 2020

Дайте себе паузу, надо немного остыть.

Расскажите, пожалуйста, про чувства, которые вы испытыли, когда жених отменил свадьбу, это для вас унижение, отвержения, обида, боль или что-то другое?

07 мая 2020
Евгения Пронина

Сначала я пыталась себя обвинить в этом, было очень больно и страшно его потерять, даже мысль о суициде была, я пыталась сразу контакт найти, он видел как мне плохо и из-за своей гордости сказал, что всё больше не звони, потом через сутки объявился, я ответила и сказала, чтоб он забыл мой номер, в итоге он написал, что тоже переживает и просил поговорить, но когда я просила его до этого поговорить он не захотел, я ему обо этом сказала, он мне выдал : «я тоже был на эмоциях, поэтому так сказал, но ты не права», я сказала -я не права, зачем же ты тогда звонишь, удостовериться в этом? Он мне сказал нет, и то что меня любит, но тут 85 процентов моей вины все равно!!! Что я не захотела выслушать его предложение о переносе свадьбы и её месте проведения и сразу ему нахамила и послала. В итоге он за эти сутки спокойно занимался своими делами, общался с друзьями, смотрел фильмы, (но он переживал все равно) я не находила себе места, плакала, не ела.

07 мая 2020

Евгения, очень жаль, вам было непереносимо плохо (, и вам больно до сих пор. Страшно ли вам потерять вашего молодого человека сейчас?

07 мая 2020
Евгения Пронина

Сейчас не так страшно, мне страшно упустить своё счастье.

07 мая 2020
Евгения Пронина

Хотя и перестать с ним общаться тоже страшно, это мой первый молодой человек, до этого я ни с кем не встречалась.

07 мая 2020
Евгения Пронина

У меня какие-то непонятные чувства, то я его ненавижу, а то снова хочется, что все было хорошо.

07 мая 2020
Евгения Пронина

Он мне столько нервов вымотал уже, но для него один ответ на это -ты мне тоже.

07 мая 2020

Евгения, допускаете ли вы, что ваш жених нервничает, обижается, злится, чувствует боль?

07 мая 2020
Евгения Пронина

Допускаю, но просто он в итоге относится ко всему как к обычной ссоре, и как ни в чем не бывало приглашает приехать к себе, и спрашивает я тебя успокоил, тем что позвонил и мы дальше общаемся? Он не чувствует за собой вины.

07 мая 2020
Евгения Пронина

И удивляется, почему это я его должна сейчас простить, а не он меня.

07 мая 2020
Евгения Пронина

Он разозлился, что я посмела его послать вот так запросто, это он называет « выносом мозга «, которые он не хочет терпеть в дальнейшем ню и что ему нужна понимающая жена, и я должна его понимать. Но меня он понять не хочет, либо не может. И всегда мне говорит « что у тебя игра в одни ворота», что я хочу только так как мне нравится, а не нам будет лучше.

07 мая 2020
Евгения Пронина

Я говорю о том, что сейчас тебе это не нравится, дальше ещё что-то не устроит, мое мнение, он говорит, что нет, но в итоге снова все как он хотел оборачивается, ещё у него есть отец который может им манипулировать, так как большую часть жизни он зависел от него, от его знакомств, может и с той стороны что-то идёт, я иногда слышу как он говорит словами папы, я думала, что после окончания института это закончится, но видимо нет. А сейчас он говорит : « я люблю тебя и хочу дальше отношений, ответ за тобой, хочешь ли ты? »

07 мая 2020
Евгения Пронина

Меня пугает, что мое решение может испортить жизнь нам обоим.

07 мая 2020
А сейчас он говорит : « я люблю тебя и хочу дальше отношений, ответ за тобой, хочешь ли ты?

Что подсказывает вам сердце? Любите ли вы его, хотите ли дальше отношений?

07 мая 2020
Евгения Пронина

Люблю, отношений хочу, но теперь опасаюсь, что в очередной раз что-то произойдёт, что отношение ко мне не поменяется, мне конечно хочется в это верить, но я не уверена в человеке после всего. Просто я хочу чтоб он понял, что так нельзя со мной обращаться.

Отзыв о консультации

Замечательный психолог, очень помог разобраться в себе и своих желаниях, успокоиться и взвесить все за и против! Всем советую! Спасибо Вам за Ваш труд!

Евгения