КонсультацииОтношения в парах
Не могу расстаться с парнем, а он переложил всю ответственность на меня. Как принять решение?
Просто я хочу чтоб он понял, что так нельзя со мной обращаться.
Это очень важно правильно донести информацию. Я вам предлагаю попробовать новую стратегию, говорите только о себе, употребляйте только местоимение "я", говорите о своих чувствах, что вам больно, вы обижаетесь, вы любите и хотите отношений, но вам страшно, что подобное произойдет еще раз, вы не знаете, как правильно выйти из этой ситуации, избегайте местоимения "ты", не обвиняйте и не упрекайте своего жениха, это только злит и обижает. Решение вы можете не принимать, если не уверены, так и говорите, что любите, но боитесь, не знаете, что делать. Послушайте, что вам скажет ваш молодой человек. Возможно, вы услышите что-то новое.
Я пыталась так, но он мне говорит, что только одни «я» у меня, «я так хочу» , попробую ещё раз, но мне кажется он снова так скажет, решай сама, найди себе такого, кто готов ко всему и т.д. Как понять, что это чересчур, все говорят что он вытирает ноги об меня, а я за ним бегаю, может так и есть, просто со стороны виднее...
Попробуйте новую стратегию, говорите, о чувствах, не объясняя ничего, не доказывая. Ничего не просите, не ставьте условий.
Просто в итоге ничего не решиться, мы скажем, что любим друг друга, и все забудется, а через какое-то время снова начнётся.
, а через какое-то время снова начнётся.
Что именно?
Он не будет ценить мое отношение к нему и в любой момент все переиграет так как ему захочется?
Ну или скажет такого больше не повторится, что решать мне как поступать
Хотите ли вы дать вашим отношениям ещё один шанс?
Хочу, но когда мы говорим с ним все налаживается, а поступков, которые подтверждали бы его слова я не вижу (((только наоборот.
Знает ли молодой человек, каких поступков вы от него ждёте?
Сейчас для меня важным поступком было это помочь мне в организации свадьбы, а не переносить её, и не придумывать что-то новое. В итоге все остановилось на этапе планирования. Сейчас я хочу, чтоб он доказал что я ему нужна, с родителями познакомился (придумал как это можно сделать в наших условиях), я просила позвонить Им, он сказал, что сейчас не время...
И мне хочется, чтоб он понял, что это я даю шанс ему, а не он мне
Сейчас я хочу, чтоб он доказал что я ему нужна, с родителями познакомился (придумал как это можно сделать в наших условиях), я просила позвонить Им, он сказал, что сейчас не время...
Уточните, когда будет это время, через неделю, месяц, полгода и т.д.?
Если вам так хочется, чтобы он это понял, то так и скажите ему "я даю тебе шанс", а он будет решать, воспользуется ли он им или нет.
Хорошо, я попробую, очень страшно, но я попытаюсь, спасибо Вам огромное! Вы помогли мне разъяснить ситуацию немного и успокоиться.
Евгения, пожалуйста!
Задавайте себе иногда вопрос, какой вы хотите быть - правой или счастливой?
Если вам обоим поработать над коммуникацией друг с другом, то у вас все получится. Помните главное правило Я-послания, только о себе, о своих чувствах.
Если можно закрыть консультацию, завершите ее. Буду благодарна за отзыв.
Удачи!
Спасибо огромное!
Отзыв о консультации
Замечательный психолог, очень помог разобраться в себе и своих желаниях, успокоиться и взвесить все за и против! Всем советую! Спасибо Вам за Ваш труд!