КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не нравлюсь себе, не могу принять своё тело. Вес выше нормы. Что делать?

07 мая 2020
Мила
Я не могу принять себя, своё тело. Я уже полгода не могу вернуть себя в прежний вес. Может потому что я пью гормон, может потому что я много тренируюсь, может потому что я срываюсь. Я не знаю. Я запуталась. Уже перепробовала все. А мне всего 16. В моём возрасте об этом должны даже не задумываться. Я очень переживаю, особенно сейчас, когда все сидят на самоизоляции. Я не хочу говорить об этом с мамой, потому что она возможно скажет, что я просто себя загоняю. Она не хочет проходить через это снова. Ей и так хватает проблем. Но я кроме подруги не могу поговорить не с кем. Я не хочу принимать себя сейчас такой, потому что мой вес выше моей нормы. Я просто хочу понять, что мне делать дальше.

07 мая 2020

Здравствуйте, Мила! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).