КонсультацииЛичностные проблемы
Слушаю только себя и хочу, чтобы другие тоже слушали меня
Лиза, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Приведите, пожалуйста, конкретные примеры, когда поведение других Вас раздражает, когда Вы требуете многого от других?
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.
Раздражают всякие пустяки, например опаздывает кто-то, что-то долго делают, даже просто бытовой шум, который раньше не замечала-громко по телефону разговаривают, шум от посуды и тд. Я привыкла держать все под контролем, и соответственно говорю чтобы что-то сделали и меня это не раздражало. Но такая я только с близкими. В общественном месте я абсолютно этого не замечаю
Лиза, скажите, а как давно это появилось в Вашей жизни?
Года 2
Лиза, а можете вспомнить, какие события предшествовали этому?
В общих чертах, могу предположить, что такая повышенная требовательность к другим связана с такой же повышенной требовательностью к самой себе. Что-то сродни перфекционизму. Возможно, некое стремление к идеальности, поэтому и держите всё под усиленным контролем. В любом случае, всё есть наша реакция. И Вы, в принципе, это понимаете. И обычно нас раздражает в других людях то, что есть в нас самих. Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой точки зрения. Что Вы так яростно в себе не принимаете, не позволяете?