КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Он трус и предатель, а я не могу принять решение

11 мая 2020
Виктория
Мы в браке 20 лет. Мне 47 лет, мужу 48. Двоей детей. Дочь 16 лет и сыну 10. У мужа второй брак. В первом жена ушла к лучшему другу. Думала, что человек, переживший предательство сам, не сможет предать. Ошибалась. Однажды мы уже прошли через измену. Беременность, второй ребенок. Были, так сказать, объективные причины. Поговорили. Из семьи не захотел уходить. Говорил, что очень не хватало моего внимания. Выяснили кто и чего хочет, обсудили взаимные претензии. Договорились впредь не молчать, а объясняться. Прошло 10 лет. И вот опять, здравствуйте. Сначала догадалась, а потом и сам спалился. На разговор выходить не хочет. "Мне нечего тебе сказать". Уходить не хочет. Развестись не можем. Есть один неразрешенный имущественный вопрос. И реально разрешиться он может не раньше, чем через полгода. Спрашиваю :"Живем, как соседи? Чтобы не травмировать детей и до разрешения вопроса? " Отвечает: пока что да. Ты меня не торопи. " В чём его не торопить? ! ". Честно, мозгами понимаю, что он трус и предатель. Не может принять решение. Но и сама не знаю как поступить. Знаю, что если сама не поставлю точку в отношениях, сам он этого не сделает никогда.

11 мая 2020

Виктория, на самом деле, я Вас очень хорошо понимаю. Я была в таких же отношения, как Вы сейчас. Правда, мой брак длился чуть меньше (13 лет). И я всеми способами пыталась его сохранять. Каждый раз надеялась, что измены больше не повторятся. Но в какой-то момент с помощью психолога я поняла, что мой муж, действительно, никуда от меня не уйдёт, но в то же время эта пытка изменами будет продолжаться вечно. И только тогда я решилась на расставание. Но и понять мне пришлось многое. Во всяком случае, теперь я этому мужчине благодарна за преподнесённый урок. Он указал мне на то, что я не ценю и не уважаю сама себя, раз рядом со мной мужчине позволительно так себя вести.

Но это моя история. У Вас другая, но похожая. Хотя, конечно, важно понять и мотивы Вашего мужа. Ведь что-то же он ищет на стороне.

Отзыв о консультации

Спасибо за желание помочь. Очень содержательно и не банально. А главное, помогло разобраться. Удачи Вам.

Виктория