КонсультацииЗависимые отношения

Влюбилась в женатого психолога. Что мне делать?

11 мая 2020
Екатерина
Влюбилась в психолога, не знаю, что с этим делать. Мне казалось, что мне хорошо помогает его помощь мне как специалиста, а через 4 месяца после начала общения с ним, я поняла, что он мне привлекателен как мужчина. А он женат, и у него есть дочь. Это наверное перенос с моей стороны. У меня как раз проблема в том, что я не могу влюбится в хорошего мужчину, который ко мне испытывает взаимную симпатию. Меня привлекают недоступные и холодные нарциссы. А это вообще мутная ситуация. Хотела решить свои проблемы, обратившись за помощью, а получилось, что при сложившихся обстоятельствах мне придется прерывать терапию несмотря на достигнутые результаты, я боюсь, что я потеряю уже наработанные результаты и у меня будет откат в ту же отправную точку, из которой я самостоятельно выбраться не могу.

12 мая 2020
Не знаю, у меня возникли сомнения, что психолог понимает эти мои состояния, работа успешна на 70 процентов благодаря моим собственным усилиям - психолог давал упражнения, я их делала.
Но психологу тоже не легко - работать с пограничным клиентом

Всегда основную часть работы делает клиент. И Вы правы, что с пограничным клиентом работать не просто. Но и результат сразу виден, если состояние клиента стабильное.

12 мая 2020
Екатерина

У меня сейчас ситуация из огня да в полымя - был муж который устроил мне токсичные отношения потому что я бежала от проблем в родительской семье, а потом я угодила в лапы своей нарциссичной и психопатичной матери, которая меня довела до попытки суицида. У меня много эмоций связано с тем, что мать такая стерва. Психолог предложил мне не демонизировать мать, попросить у матери поддержки (типа сказать матери о своих чувствах, объяснить ей, что я собираюсь жить отдельно, донести до нее информацию, что я уже взрослая и собираюсь жить отдельно, создавать свою семью). Но мать не может оказать поддержку, потому что это для нее не естественно. Брать она умеет, а отдавать нет.

12 мая 2020
Психолог предложил мне не демонизировать мать, попросить у матери поддержки (типа сказать матери о своих чувствах, объяснить ей, что я собираюсь жить отдельно, донести до нее информацию, что я уже взрослая и собираюсь жить отдельно, создавать свою семью).

Абсолютно поддерживаю Вашего ПТ. Формы взаимодействия могут быть разные, но суть в том, что Вы пытаетесь выстраивать отношения жертвы. И вам нужен тиран, который эту роль поддержит. Но Вы можете попробовать и другие роли.

12 мая 2020
Но мать не может оказать поддержку, потому что это для нее не естественно. Брать она умеет, а отдавать нет.

А Вы умеете отдавать?

13 мая 2020
Екатерина
А Вы умеете отдавать?

Конечно, вот потому что я умею отдавать, я и раздражаюсь, что другие люди не умеют как я. Другое дело, что для меня это желание быть для всех хорошей губительно. Поэтому я отдаю только тогда когда вижу что человек может взаимодействовать со мной не нарушая мои границы.

13 мая 2020

Екатерина, для обидчивых людей характерно не видеть реальных людей и реальных себя. Они склонны идеализировать людей и отношения. А потом сравнивать свои идеализации с реальными людьми и реальными их поступками. В своих фантазиях они могут приписывать себе всевозможные достоинства (терпимость, доброту, заботу и т.д.). А другим они чаще всего приписывают неуважительное или невнимательное отношение к себе. И это понятно, ведь реальные люди никогда не могут сравниться со своими идеализированными образами.

Характерной особенностью обидчивых людей является установка на оценочное отношение к себе и к людям. Они постоянно ожидают положительную оценку себя. А если ее не получают – воспринимают, как будто их не принимают, не уважают…

14 мая 2020

Екатерина, Вы что-нибудь нашли полезное в информации, которую я написал выше?

14 мая 2020
Екатерина
Екатерина, Вы что-нибудь нашли полезное в информации, которую я написал выше?

Да

Екатерина, для обидчивых людей характерно не видеть реальных людей и реальных себя.

Интересно, и что надо делать, чтобы минимизировать такие приемы психологической защиты и найти конструктивный способ взаимодействия с миром?

14 мая 2020
Интересно, и что надо делать, чтобы минимизировать такие приемы психологической защиты и найти конструктивный способ взаимодействия с миром?

Прежде всего понять какую функцию этот механизм выполняет и заменить этот механизм на более конструктивный.

16 мая 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Мы можем продолжить консультацию.

18 мая 2020

Екатерина, для Вас еще актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответ на Ваш запрос? Если считаете, что результат получен и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по Вашему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.

20 мая 2020

Екатерина, вынужден сообщить Вам, что срок бесплатной 3-х дневной консультации давно истек. В соответствии с правилам PSYSOVET бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договорится о возможности платных консультаций Вам необходимо написать мне в личные сообщения,.

С уважением, Владимир Викторович