КонсультацииСемейные отношения
Бросил муж. С его уходом жизнь для меня рухнула. Как взять себя в руки?
Проблема появилась после моих слов что он не интересует меня как мужчина, я и забыло просто вылетело 5 лет назад, а он изменил, я простила, решала проблемы старалась что то изменить сделать то что ему не хватало, но все равно он ушел, сказав что на месяц, там видно будет, а так как кроме него у меня нет никого мне не скем даже поговорить, жду наверное верных мыслей чтобы вернуть все
Проблема появилась после моих слов что он не интересует меня как мужчина, я и забыло просто вылетело 5 лет назад,
То есть эти вы сказали ему 5 лет назад, тогда и появилась проблема?
Вы настроены на его возвращение? Как вы представляете вашу жизнь, если он вернется к вам? Что изменится по сравнению с тем, что было ранее, до его ухода?
Я думаю да, и с его слов что все начало с того момента, я хочу сама прежде изменится, учесть все его недовольства, я хочу чтобы было всё построено намувадение и понимание, чтобы мы перезагрузили наши отношения, но он не хочет, пока говорит месяц хочет пожить один, но я так же боюсь если он уже изменял, то свободный сейчас может построить новые счастливые отношения, и тогда старая семья станет не нужна срвсем
То есть вы готовы к изменениям вашей стороны, если он вернется?
А как вы представляете свою жизнь, если он не вернется?
Да готова, я не смогу без него жить дальше. Ну не смогу, и ворачивать не имею право ведь это его решение, как можно влиять. Но без него ни как
я не смогу без него жить дальше.
Что вы имеете ввиду под не смогу?
Что вы не сможете делать? Что вы не сможете?
Морально не смогу, я боюсь одиночества, в детстве одна, юношестве одна, мама одна мне воспитывала, я очень боюсь этого
То есть как минимум, в бытовом плане, вы сможете без него. Вам будет морально тяжело пережить потерю мужа? Верно?
Как думаете, если он не вернется, сколько времени вам понадобится для восстановления?
В бытовом плане тоже не все, так как дом держался на нем, я даже боюсь думать о том что он не вернётся, по этому не могу сказать сколько времени понадобится, тревожит тот факт что вроде все было как всегда, и тут написал мне на работу что хочет уйти этотшок просто. Я потеряна
4 дня я не сплю практически, без него, делать что то отвлекаться тоже не могу, все время слезы, и картинка что он приезжает домой и весь этот ад кончится
Я потеряна
Да, новость действительно печальная и неожиданная... И первое время, особенно время неопределенности не может пройти легко, позже, уже после какого-либо решения со стороны мужа вы сможете двигаться дальше. Либо с ним, либо без него.
Как вы считаете, есть какой-то способ повлиять на решение вашего мужчины, или вам остается только ждать?
Понимаю, насколько тяжело пережить такую неопределенность, попробуйте принимать свои эмоции, сейчас плакать и печалится - вполне нормально, думать о мужчине -тоже, но и отвлекаться от этих мыслей тоже надо.
Мне остаётся только ждать, потому что я не могу понять как с ним общаться, чтобы он совсем не закрылся, чтоб не надоедать и тд
Давайте, чтобы у вас не было такой сильной неопределенности, попробуем составить какой-то план, например, вы могли бы ему позвонить, если от него не будет вестей, или любой ваш вариант. Подумаем насчет этого?
Да конечно, я могу ему написать в ватсап, что то спросить, все же есть общие дети, которых он очень любит
В любой момент если бы знала что
Давайте определим этот момент, когда вы напишете, и что вы напишете, так вам станет легче от осознания определенности, вы будете хотя бы как-то контролировать эту ситуацию.
Например завтра, просто элементарно спросить как дела