КонсультацииСемейные отношения

Бросил муж. С его уходом жизнь для меня рухнула. Как взять себя в руки?

13 мая 2020
Анна
От нас с детьми ушел муж, сказав, что разлюбил и больше ничего ко мне не чувствует, а мучаться дальше не хочет. Решил уйти жить отдельно пока на месяц, а там видно будет. Я очень переживаю, что он не вернётся, для меня с его уходом жизнь рухнула, не хочу жить. Без него не могу, не могу взять себя в руки.

13 мая 2020

Хорошо, продолжим нашу консультацию сейчас, или же поговорим завтра, после вашего разговора с мужем?

13 мая 2020
Анна

Завтра

14 мая 2020

Анна, добрый вечер, как у вас дела?

14 мая 2020
Анна

Добрый вечер, на банальный вопрос, также банально ответил

14 мая 2020

Какие у вас мысли по этому поводу?

Вы бы хотели продолжить разговор с ним?

15 мая 2020
Анна

Растерялась, да

15 мая 2020

Может стоит поговорить с ним, и выяснить, поставить чёткие сроки, например, если он сейчас не может ничего нового сказать, дать определённый срок на раздумие. Это все-таки ваша семья, и оба в ответе. Вам быть в

Подвешенном состоянии тоже не будет комфортно, тем более вы тяжело переживаете эти события, может быть он мог бы рассказать без эмоций, что его не устраивает и какие есть выходы это решить, кроме расставания?

Как вы думаете, возможен такой вариант?

15 мая 2020
Анна

Я спрашивала, ему спокойной и хорошо одному, пока, он отдыхает, сроки не выставляет, чего нам ждать вернётся как отдохнёт или уже нет, это тяжко

15 мая 2020
Анна

Домой не хочет

15 мая 2020

Неопределённость всегда переносится тяжело, поэтому я и предложила выставить сроки, тогда ожидание не было бы таким тревожным.

Может вам было бы легче хотябы написать, что вы ждёте окончательного твета через 3 недели?

Какие еще варианты вы рассматриваете? Есть ли что-то, что помогает облегчить вам состояние?

15 мая 2020
Анна

Да пока незнаю что мне может помочь, только если он вернётся, а он говорит что будет снимать, не хочет домой

15 мая 2020
Анна

Срок месяц у нас

15 мая 2020

Как практику, лично для вас, рекомендую попробовать вспомнить себя ДО того момента, когда все стало ухудшаться. Какой вы были? Какой вас полюбил муж? Вспомните и внешность, и как вы себе вели, что было у вас на душе, как вы себя ощущали, чувствовали, вспомните себя в роли ЖЕНЫ (не матери, личности,), а жены. Можете записать это все на диктофон или бумагу и перечитать. Это поможет вам с осознанием, чего ждёт ваш мужчина, что вы потеряли за эти годы (да, мы все меняемся, и прежними уже не станем, но может на этом пути вы потеряли нечто важное). Попробуйте.

15 мая 2020
Анна

Спасибо, может быть это и верно, просто сейчас он один, боюсь что он с кем то, так как он занимается мото, может с кем то ему лучше

15 мая 2020

Мы это не можем знать... А если бы вдруг знали, разве от этого бы ваше состояние улучшилось?

Просто напоминайте себе, что это когда-то закончится, это не навсегда. Можете как практику, представлять себя спустя этот месяц, что бы вы сказали себе теперешней? Что бы посоветовали? Сказали бы, что это временно, подожди, это время можно использовать для себя, для восстановления?

15 мая 2020
Анна

Да, спасибо

16 мая 2020
Анна

Мне непонятно одно, если ты решил уйти, то уходишь, но при этом муж наказал не говорить родителям что мы не живём в течение месяца, а там посмотрим, что же должно произойти ща месяц

16 мая 2020
Мне непонятно одно, если ты решил уйти, то уходишь,

Он не сказал, что уходит навсегда, он ушел на 1 месяц, и по-видимому действительно поразмышлять (хотя, обычно такие уходы ничего не решают).

Возможно муж, не хочет заранее травмировать родителей новостью о расставании, в которой не уверен. Возможно, он действительно не знает к какому варианту больше склоняется, и просто выжидает этот месяц.