КонсультацииСексология

Переживания по поводу первой близости. Не могу полностью расслабиться, боюсь боли

13 мая 2020
Юлия
Мне 26 лет. У меня ещё никогда не было секса. Честно, я переживаю на счёт первого раза. Я боюсь болей в первый раз. В моей жизни уже было 3 серьёзных отношений, у нас были близкие моменты, но самого акта не было. У меня есть проблемы с ногами в тазобедренном суставе и мне кажется это тоже влияет на всю эту ситуацию. Я понимаю головой, что может я просто ещё не встретила своего человека и с моим человеком это будет экологично и без особых страхов и с огромным желанием. Но во время близких моментов я не могу полностью расслабиться. Что посоветуете делать со всем этим? Спасибо.

16 мая 2020
На данный момент я не вижу в нём большой нужды

Какой смысл Вам сейчас жить переживаниями о том, что не является актуальным сегодня?

Возможно, большую значимость сексуальной жизни Вы увидите позже, когда будут отношения и будет конкретный человек, с которым Вы будете видеть себя и вашу близость.

Что возможно в дальнейшем это будет приносить мне удовольствие, будет весело и интересно проводить время за этим, буду чувствовать себя полноценной в отношениях с партнёром.

Отлично!

Не знаю на сколько часто в моей жизни будет секс, потому что после интимных моментов в моих прошлых отношениях, я чувствовала себя отчасти опустошенной и без сил.

Юлия, потому что секс для Вас- это работа над собой, над своими страхами, комплексами, над словами и присутствием в Вашей жизни мамы с ее установками. Это всё выматывает, держит в напряжении и оказывает влияние на Вас и отношения. Мы возвращаемся к тому, что Ваша проблема- комплексная. Сейчас для Вас интимная жизнь- это не радость, а проблема. А эта проблема состоит из множества подпроблем, которые нужно решать. И тогда Вы сможете расслабиться и получать удовольствие, доверившись себе, партнеру и ощущениям вдвоем.

Сегодня наша консультация завершается, истекают ее сроки. Первую ступень мы преодолели, я Вас поздравляю 🙂! Мы поговорили о том, что происходит с Вами, разобрали Ваш взгляд на страх боли, обсудить Ваши мысли и восприятие проблемы. Перечитайте еще раз, пожалуйста, все, что мы успели обсудить.

Я очень попрошу Вас завершить нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию" и поделиться при написании отзыва- что нового Вы узнали, о чем смогли задуматься, вспомнить, что осознать. Я буду Вам благодарна за обратную связь!

Если надумаете продолжать работу- пишите! Я желаю Вам удачи!

Отзыв о консультации

Спасибо Наталье за консультацию! Она смогла дать полезные рекомендации насчёт моей ситуации, задавала уточняющие вопросы, чтобы лучше разобраться в моём состоянии. Думаю, при дальнейшей работе над собой и с этим специалистом положение улучшится. После консультации остались положительные впечатления.

Юлия