КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога из за коронавируса. Как преодолеть страх инфицироваться?

13 мая 2020
Мирзохусейн Рофиев
У меня паника из-за коронавируса. Я контролирую все вокруг, дабы не дотронуться к чему то, все кажется инфицированным. Много раз мою руки, не могу никак сконцентрироваться на других вещах. Я занят чем то, но я чувствую что подсознательно я с этим вирусом. Стараюсь не думать, да и не так часто думаю о вирусе но что то все равно тревожит. Иногда думаю что как бы что этот вирус закончился уже, фантазирую и в глубине где то успокаиваюсь. В области сердца постоянно побаливает и отдаёт на левую руку. Сердечный психоз... Когда выхожу на улицу по необходимости или читаю новости про вирус, то после этого дискомфорт усиливается. Не знаю, как преодолеть эту тревогу.

13 мая 2020

Мирзохусейн, здравствуйте!

Вы не одиноки, с Вами вся планета.

Вы в каком городе проживаете?

Какая в нем эпидемиологическая обстановка?

Сколько среди Ваших знакомых зараженных?

Сколько выздоровевших?

Сколько погибших?