КонсультацииЛичностные проблемы

Зависимость от признания и комплиментов. Как от этого избавиться?

13 мая 2020
Мария
Я заметила, что моя самооценка и самочувствие зависит от признания других людей. Мне регулярно нужно получать подтверждение своей значимости. Например, я люблю общаться с мужчинами в интернете, чтобы "подпитываться" комплиментами, хотя у меня есть муж, которого я люблю, и мне от них ничего не нужно, кроме приятного общения и улучшения своей самооценки. Было даже такое, что я оставалась в зависимых отношениях с человеком, который мне не очень нравился и часто выводил из себя, но зато в остальное время говорил много приятных слов. Если я что-то выкладываю в интернете и не получаю комментария или комплимента, у меня возникает чувство тревоги и грусти и падает мотивация. Как убрать эту зависимость от оценки других?

14 мая 2020

Того, что вам не хватает.

19 мая 2020

Здравствуйте.

Консультация еще актуальна для Вас?