КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия между средней и высокой тяжестью, затяжная. Как самостоятельно из неё выбраться?

14 мая 2020
Арина
Мне дипломированный психолог диагностировал депрессию (между средней и высокой тяжестью). Вот только у меня нет денег, чтобы ходить к нему на сеансы и получать психотерапию. С каждым днем я чувствую себя все хуже. Как мне можно самостоятельно выбраться из депрессии?

14 мая 2020

Здравствуйте, Арина! Депрессия - это заболевание, нарушение в работе нервной системы. По поводу депрессии Вы можете обратиться к врачу-неврологу в районную поликлинику - он занимается диагностикой и лечением депрессии бесплатно. Самостоятельно излечиться от депрессии, не прибегая к помощи врачей, не получится - это болезнь, которая требует медикаментозного лечения, соблюдения определенного режима и проведения процедур. Все это подбирает врач после прохождения обследования.