КонсультацииЛичностные проблемы

Эмоциональное истощение. Как вернуть силы и настроение?

14 мая 2020
Андрей
28 лет. Гражданский брак около года. Я очень люблю людей, сопереживаю им, в ущерб себе готов им помочь чем смогу, стараюсь не пройти мимо, открыл на этом основании общественную организацию, своими силами и средствами помогаем, занимаюсь предпринимательством, стараюсь работать так что приносило удовольствие, с 2016 началался спад мотивации, неврозы, бессонница, тревога, депрессии, непроизвольно сокращение мышц пальцев, век, стал иногда заговариваться, приступ неконтролируемой агрессии, плаксивость-что всех жалко, и тут же желание расправится с кем либо, либо самокопание с желанием нанести себе повреждения, чувство вины, разговор с самим собой в голове, ментальный шум, просыпаюсь порой оочень уставшим, скрежет зубов, учащенное сердцебиение, и т п. Фенибут, пустырник. И алкоголь, сигареты, прегабалин и т п. Ищу самомотивацию, путаюсь, не знаю как выстроить внутренний настрой как раньше, угасают чувства. Все это отражается на физическом состоянии, ощущение что нет сил, настроения, должной радости, желания даже когда что то надо сделать. И отражается на близких, родных, коллективе и т д. Скрытая малая часть описанная выше, за маской каменного контроля ситуации. Я думаю что онлайн психологи это все ерунда.

14 мая 2020

Я думаю что онлайн психологи это все ерунда.

:) Но надежда все же есть, раз вы сюда написали?

Здравствуйте, Андрей, похоже вы очень устали, чем вам помочь?

А вернуть силы и настроение можно остановившись и обратив внимание на себя, а не на других. Возможно, вы себя оставили где то, совсем забыли, что вам тоже нужна и помощь и внимание и забота?