КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с самоорганизацией. Впадаю в апатию, злюсь на себя

15 мая 2020
Лвдыдщыовив
Мне 17 лет, учусь на 2 курсе колледжа. У меня очень большие проблемы с самоорганизаций. Началось это с того что мне постоянно хотелось отложить дела на потом, пойти лучше погулять или заняться чем-то более простым для меня. Я постоянно откладывал дела, ленился и это происходило на долгом протяжении времени. Сейчас, я прекрасно понимаю что это ужасно. Начинается это тем что я не могу сделать и простых дел (чаще всего не знаю с чего начать), заканчивается тем что я уже два года учусь в колледже и не могу воспринимать учебный материал. В силу того что у меня нет навыка учиться, не могу выполнять поставленные задачи, у меня это все копиться. К тому же у меня присутствует понимание что мне обязательно нужно менять что-то, но я думаю так, сейчас тяжело, отложу, позже сделаю и так постоянно и во всем. И мысль о том что у меня куча дел которые мне нужно делать, но я не могу, бросает мне в ужас и вызывает у меня такое эмоциональное состояние, что я из него выйти не могу. Знаете, это эмоциональное состояние как режим блокировки. Казалось бы, мне нужно что-то делать чтобы исправить ситуацию, а я впадаю только в апатию и злюсь сам на себя, потом у меня это проходит и я опять забиваю. Но я не могу уже так жить и не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.

15 мая 2020

Здравствуйте, Артём! Сочувствую Вашим переживаниям, но мы не консультируем лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).