КонсультацииСемейные отношения

Муж врёт и стал скрытный, переписывается с девушками. Как быть в этой ситуации?

17 мая 2020
Анна
Живём с мужем около 2 лет, есть сын полгода. Расписалась совсем недавно и то по моей инициативе без празднования. Муж стал последнее время переписываться с подругами. Была одна говорил по работе и что с ней ничего не может быть, но после сообщения в 7 утра с добрым утром я попросила перестать с ней общаться это не по работе такие смс пишут, т. е.. Он проснулся с утра и уже думал о ней я в это время была беременна. Потом он уехал на 2 месяца мы конечно созванивались. К концу 2 месяца я спрашивала ты с ней переписываешься он категорично сказал что нет. Хотя переписывался как я выяснила потом. Была ещё одна подружка у которой он вечно спрашивал как дела, хотя на мой вопрос переписываешься с ней он отвечал нет или давно как-то спрашивал. Опять его очередное вранье. Любит выйти покурить с телефоном и посмотреть на голых баб. На меня так не смотрит такое ощущение что ко мне интерес пропал. На мой вопрос почему он смотрит на посторонних хотя я не удовлетворён он стал закатывать скандал почему я в его телефоне роюсь - это у нас проблема номер 1. Он не разрешает говорит что там личное. Спрашиваю что может быть личного голых баб смотреть без палива и с подругами втихаря переписываться. Он твердит свое чтоб я не лезла либо он уйдёт. Стал пароли ставить чтоб я не знала. Раньше с работы звонил время было теперь же ему некогда. Недавно я устроила скандал сказала показывай телефон чтоб я убедилась что не смотришь на голых и не переписываешься и он дал там я увидела что он стал остальным своим подругам отправлять смс картинки некоторые двусмысленные. Я орала почему он кому-то шлёт а мне нет, хотя я ему недавно откровенные фото отправила а он только смайлик в ответ, он сказал что я бы не так его поняла сказала бы что картинки смотреть есть время а позвонить нет. В тот день договорилась что я удаляю всех подруг он согласился и сказал пароль. Через некоторое время пароль он поменял спрашиваю что опять от меня прячешь? Я обещала не лезть в его телефон, я получается слово сдержал а он нет. К слову секс совсем сходит на нет, говорит что причина в нем. Недавно увидела не залазия в телефон что 2 девушки добавились в друзья спрашиваю кто это он отвечает что не знает и ему надоела моя слежка. Доходит до того что он грозится уйти, держит его по моему ребёнок, он к нему привязался, а я так как продолжение няня его ребёнка. Что делать в этой ситуации? Основная проблема что он врёт мне прям в глаза хотя я знаю правду. Его закрытость и скрытность. Спрашиваю зачем я ему он просто молчит. Последний месяц я вечно реву на нервах, а ему на меня наплевать.

19 мая 2020
Анна

Тяжело мне дастся принять его переписки и картинки. Таким способом во мне появится безразличие к нему. И возникает вопрос нужен ли мне мужчина рядом к которому нет чувств. Вы предлагаете жить как соседям просто очень близко?

19 мая 2020

Я предлагаю постепенно успокаиваться, приводить свои эмоции в порядок. Вы недавно стали мамой, в организме произошли серьёзные изменения, как физиологические, так и психо-эмоциональные. Ситуация с мужем Вас эмоционально истощила, поэтому Вам сейчас нужна поддержка.

Вы предлагаете жить как соседям просто очень близко?

Вы можете пообщаться с мужем и определить ту дистанцию, которая для Вас была бы комфортна, чтобы находится в спокойной состоянии. У Вас общий ребенок, Вам в любом случае, нужно будет решать бытовые и другие вопросы.

Анна, хочу обратить Ваше внимание, если Вы продолжите заглядывать в телефон мужа, проверять его, требовать правды и т.п. Вам опять станет плохо. Попробуйте это увидеть. Я понимаю, что сложно, что в первое время мысли будут только об этом, но нужно немного себя перебороть, чтобы прийти в устойчивое состояние. К тому же, у Вас сейчас малыш, которому нужна спокойная и счастливая мама.

И возникает вопрос нужен ли мне мужчина рядом к которому нет чувств.

Принять решение о разводе Вы всегда можете. Но я бы советовала, такие решение принимать не на эмоциях. На данный момент, ребенка и Вас материально обеспечивает муж?

Есть ли в Вашем окружении близкий человек, с которым Вы могли поделиться чувствами, переживаниями? Который бы Вас поддержал?

19 мая 2020
Анна

Обеспечивает муж. Нет такого человека. Всё держу в себе. Я просто на грани поэтому сюда обратилась, может со стороны виднее и мне хоть что-то подскажут. Я понимаю что всю суть ситуации не описать и не разобрать но попытаться можно.

19 мая 2020
Обеспечивает муж.

Вы сейчас в достаточно зависимом положении от мужа.

Я просто на грани поэтому сюда обратилась, может со стороны виднее и мне хоть что-то подскажут.

Анна, Вы уже сделали шаг на встречу себе, обратившись за помощью. И мы уже несколько дней рассматриваем Ваш вопрос. Надеюсь что - то из того что я пишу, Вам удалось услышать. Это варианты самостоятельной работы и самопомощи. Для более глубокой проработки, я советую индивидуальную работу с психологом, так как формат переписки имеет ограничения.

19 мая 2020

Анна, есть возможность 30 минутной бесплатной скайп консультации. Можно попробовать. Если интересно, я Вам напишу в личные сообщения.

19 мая 2020
Анна

Ольга, да интересно.

19 мая 2020
Анна

В последней ссоре я договорилась с ним так что он мне говорит пароль свой и не переписывается а я не лезу в его телефон. С того момента держусь чтоб не залезть туда хотя проверяла пару раз сменил он пароль или нет. Пока не менял пароль.