КонсультацииСемейные отношения
Муж врёт и стал скрытный, переписывается с девушками. Как быть в этой ситуации?
Тяжело мне дастся принять его переписки и картинки. Таким способом во мне появится безразличие к нему. И возникает вопрос нужен ли мне мужчина рядом к которому нет чувств. Вы предлагаете жить как соседям просто очень близко?
Я предлагаю постепенно успокаиваться, приводить свои эмоции в порядок. Вы недавно стали мамой, в организме произошли серьёзные изменения, как физиологические, так и психо-эмоциональные. Ситуация с мужем Вас эмоционально истощила, поэтому Вам сейчас нужна поддержка.
Вы предлагаете жить как соседям просто очень близко?
Вы можете пообщаться с мужем и определить ту дистанцию, которая для Вас была бы комфортна, чтобы находится в спокойной состоянии. У Вас общий ребенок, Вам в любом случае, нужно будет решать бытовые и другие вопросы.
Анна, хочу обратить Ваше внимание, если Вы продолжите заглядывать в телефон мужа, проверять его, требовать правды и т.п. Вам опять станет плохо. Попробуйте это увидеть. Я понимаю, что сложно, что в первое время мысли будут только об этом, но нужно немного себя перебороть, чтобы прийти в устойчивое состояние. К тому же, у Вас сейчас малыш, которому нужна спокойная и счастливая мама.
И возникает вопрос нужен ли мне мужчина рядом к которому нет чувств.
Принять решение о разводе Вы всегда можете. Но я бы советовала, такие решение принимать не на эмоциях. На данный момент, ребенка и Вас материально обеспечивает муж?
Есть ли в Вашем окружении близкий человек, с которым Вы могли поделиться чувствами, переживаниями? Который бы Вас поддержал?
Обеспечивает муж. Нет такого человека. Всё держу в себе. Я просто на грани поэтому сюда обратилась, может со стороны виднее и мне хоть что-то подскажут. Я понимаю что всю суть ситуации не описать и не разобрать но попытаться можно.
Обеспечивает муж.
Вы сейчас в достаточно зависимом положении от мужа.
Я просто на грани поэтому сюда обратилась, может со стороны виднее и мне хоть что-то подскажут.
Анна, Вы уже сделали шаг на встречу себе, обратившись за помощью. И мы уже несколько дней рассматриваем Ваш вопрос. Надеюсь что - то из того что я пишу, Вам удалось услышать. Это варианты самостоятельной работы и самопомощи. Для более глубокой проработки, я советую индивидуальную работу с психологом, так как формат переписки имеет ограничения.
Анна, есть возможность 30 минутной бесплатной скайп консультации. Можно попробовать. Если интересно, я Вам напишу в личные сообщения.
Ольга, да интересно.
В последней ссоре я договорилась с ним так что он мне говорит пароль свой и не переписывается а я не лезу в его телефон. С того момента держусь чтоб не залезть туда хотя проверяла пару раз сменил он пароль или нет. Пока не менял пароль.