КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу принять свою внешность. Как полюбить себя?

18 мая 2020
Юлия
Мне 22 года. Все время за все себя корю, виню, не могу принять свою внешность, слабость силы воли не даёт это изменить. Я понимаю, что нужно для этого полюбить себя. Мне кажется, я прячусь за лишним весом, поэтому и не могу заставить себя похудеть. Из-за моей самооценки и неуверенности в себе страдают мои отношения, которые теперь могу потерять. Хочу полюбить себя и принять себя

18 мая 2020

Здравствуйте, Юлия!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

18 мая 2020
Юлия

Хотела бы научиться любить себя, разобраться в себе. Научиться управлять собой и своими эмоциями, контролировать себя. Научиться оставаться с собой наедине, не испытывая чувства одиночества и покинутости.

Принять себя, полюбить свою внешность и своё тело. Относится к нему с уважением и любовью, заботой.

18 мая 2020

Юлия, воспитание любви к себе - это достаточно длительный процесс. В рамках данной консультации я смогу дать Вам лишь несколько общих рекомендаций. В будущем рекомендую проработать со специалистом данный вопрос глубже (это уже проходит в платном формате).

Научиться управлять собой и своими эмоциями, контролировать себя.

Какие эмоции Вам сложно контролировать? Расскажите подробнее.

Научиться оставаться с собой наедине, не испытывая чувства одиночества и покинутости.

Вы не знаете, чем себя занять? Вы работаете или учитесь? Чем любите заниматься?

Принять себя, полюбить свою внешность и своё тело. Относится к нему с уважением и любовью, заботой.

Вы всегда себя не любили? Что для Вас: относиться к телу с уважением, любовью и заботой? Это что значит Вы хотите делать?

19 мая 2020
Юлия

Контролировать негативные эмоции.

Из-за того, что я не умею это делать, страдают мои близкие.

Да, я так думаю, что от этого безделия я также ущемляю своих близких, хотя помимо меня у них есть и свои жизни.

Я работаю. И все.

Да, всегда. Всегда считала себя гадким утёнком. Всегда низкая самооценка.

Ухаживать за собой, заниматься спортом, правильно питаться.

19 мая 2020
Контролировать негативные эмоции.

В каких ситуациях проявляются эти негативные эмоции? Что Вы делаете в такие моменты?

Да, я так думаю, что от этого безделия я также ущемляю своих близких, хотя помимо меня у них есть и свои жизни.

Каким образом Ваше безделке связано с близкими? Чем Вы их ущемляете?

Я работаю. И все.

А что еще Вы хотите делать?

Ухаживать за собой, заниматься спортом, правильно питаться.

Что Вам мешает это делать?